Berat badan bayi usia 1 bulan 6 haru

Bun mau tanya dong Beby aku udh umur 1 bulan 6 hari ..tapi berat badan nya masih 3.2 kg bun..wajar GK sih.. Kadang suka wory bun.. Mohon di jawab jgan di buliy

19 Tanggapan
Tulis tanggapan

normal nggaknya tergantung bb lahir dan kenaikannya sesuai KBM nggak.coba lihat di KMSnya bun,disitu ada kenaikan berat minimal tiap bulannya.jika asi cek pelekatan saat menyusui,ibunya perbanyak konsumsi makanan bergizi utamakan yg mengandung protein,asupan air putihnya harus cukup,hindari stres,susui bayi sesering mungkin dan susui hingga payudara kosong baru pindah payudara satunya lagi.jika sufor,konsultasikan dengan dokter anak biar diberikan saran sufor yg sesuai dengan kondisi dan kebutuhan anak.

Baca lagi

kenaikan miminal di bulan pertama adalah 800 gram dari berat lahirnya bun ๐Ÿ˜Š kl memang saat ini kenaikannya kurang, mudah2an bisa dikejar di bulan berikutnya ya bun. bayi saya juga kurang sedikit dari KBM di bulan pertama, tp alhamdulillah terkejar di bulan kedua

3y ago

bagi tips nya dong bun biar cpet naik

VIP Member

tergantung Berat pas lahirnya Bun. terus sering kasih asi/sufor Bun. kemarin anak saya lahir 2,6 pas bgt 1bln jadi 3,7kg full asi sempet kuning gegara asi ga keluar dan sesudah asi keluar sering diminumkan 2jam sekali sampe selalu pasang alarm.

3y ago

nggak Bun. cuma sering disusuin aja, pernah nyoba booster cuma berhubung saya malesan jadi cuma di minum beberapa. cukup banyak minum sama makan banyak๐Ÿ˜‚

kalau BBLR, lahirnya 2,4kg, sebenernya masih normal naiknya. tapi tetep kudu dikejar bunn... usahakan kalo nyusu sampai PD kosong. kalo melimpah2, diperah dulu baru disusukan

Anaku lahir BBy 2.3kg bund.. Usia 1bln kurang 1hari BBy 3.65kg..full asi setiap 2jam skali.. Walopun malem at dini hari ak menyusui 2 jam skali...

TapFluencer

Berat lahir brp bun? Anak sy kembar yg 1 gabanyak naik krn sempet opname, yg 1 naik 700g semoga aja semua baik

VIP Member

Bb normal tidaknya dilihat dr berat lahirnya mom..Dan di KMS ada standar kenaikan bb bayi tiap bulannya..

gpp bun nanti sambil di kejar aja. anak ku bru lahir malah cuma 2Kg bun.. dikejar aja Bb nya semngt bun

tergantung berat lahir brp bun... kbm minimal 800gr kalo sdh memenuhi itu sdh bagus brarti

BB pas lahir 3 kg bun tapi pas umur 10 hari dia sakit bun batuk pilek itu ngaruh gak hun