Acara 7 bulanan

Bun mau tanya dong,, apakah acara 7 bulanan itu wajib ya? Soalnya ibu ku kekeh nyuruh bikin acara 7 bulanan sedangkan keadaan ekonomi blm stabil bgt.. kata ibu ku kalau ga bikin acara 7 bulanan nnti jd anak kebo.. saya bingung bgt jadinya..

17 Tanggapan
Tulis tanggapan

sangat tidak wajib ya bun, di agama pun ga ada 7 bulanan. saya yg ada uang juga ga 7 bulanan, apaan acara adat doang, ngedoain sih ya bisa ibu bapaknya aja itu yg lebih penting. ya masa gara2 ga 7 bulanan anaknya jadi anak kebo 🀣 aneh amat ibumu. kyknya dia gengsi bun, makanya keukeuh harus 7 bulanan. ya ga usah digubris lah, org ga ada duit. mendingan buat persiapan lahiran atau buat kebutuhan lain aja bun. tegas aja bun ke ibunya bilangin ga ada dana, ga usah maksa, kalo dia kau biayain full silakan, kalo engga ya jgn ngeribetin. udah

Baca lagi

Aku dlu bikin acara 5bulanan bun, sederhana aja. Dr ortuku nyuruh begini begitu tp sm suami tegas dan minta maaf dan pengertianya. Aku gamau ngluarin uang terlalu banyak mending fokus buat lahiran, aqiqah biaya setelah lahiran dll. Gpp bun mungkin nnti ibu kita ngedumel tp mungkin cuma sebentar aja 😁 drpd kita maksain dan uangnya gaada malah kita keteteran. Soalnya kan kita juga gamau merrpotkan ortu lagi kalau semisal uang kita kurang nntinya.

Baca lagi

saya anak pertama bun, dan lagi hamil anak pertama juga. ga ada acara 4 bulanan, 7 bulanan pun ngga 😁 sekarang udah 38w sebenernya itu cuma tradisi disini, apalagi kalo mampu, saya juga kalo saat itu ada biaya prngen bun ngadain syukuran, tapi ngga juga gpp ko bun, bukan hal yang wajib

engga wajib bun, itu kan adat jawa, yang namanya 7 bulanan harus ada rangkaian acara dari mandi, sungkem, dll. kalo cuma makan makan aja atau cuma bagiin makanan bukan acara 7 bulanan, tapi syukuran aja tujuan buat mendoakan ibu dan adek

duhilah ada2 aja.. ga wajib cuma adat atau tradisi aj.. klo maksa ya suruhlah mamakmu biayai ... jgn cuma nyuruh2 aja... emg enak nyuruh2 doang . yg biayain tekor haha klo muslim mendg uangnya ditabung aja buat aqiqah yg jelas ada tuntunan nya

Baca lagi
TapFluencer

7 bulanan itu adat, kl ibunya maksa ya minta ibunya nyeponsorin bun πŸ˜…. Mau gimana kl posisi gada uang, orgtua harusnya mengerti, kecuali kl bunda ada uang tp gamau itu beda cerita

bikin acaranya sederhana aja Bun, kalo kata Mbah saya sih nanti kalo nga di 7 blanin bayinya terkadang lahir belum waktunya saya ga tau sih Bun itu mitos apa beneran

itukan tradisi bund jadi ga ada kewajiban. coba dibicarakan aja bund lagi sama ortu jujur kalau ga ada uang mungkin aja ortu bunda yang mau nyediain semua

klo aku kmren cuma bikin nasi among2 aja Bun... nasi dbungkusin pake lauk mie kuning sama urapan trs pke telor satu biji . abis itu dibagiin ke tetangga

saya 4blnan sm 7blnan cuma ngaji 35 orng aja. 1RT gak semua. dipilihin. gak pake acara adat2 sgala. cukup ngaji kyk kenduri gtu