βœ•

86 Tanggapan

Soal lancar itu dibantu sama allah ya bund , faktor lain nya juga dr si baby nya sendiri posisi nya seperti apa dan juga kekuatan si ibu mengejan . Tapi ada juga ibu yang melahirkan tanpa harus sekuat tenaga mengejan bund. Paling penting jaga makan dan minum , agar apa yg dikonsumsi bagus unt perkembangan baby dan juga fit tubuh bunda nya . Dan yg pasti , ibu hamil dilarang konsumsi yang mentah2 .

Hamil kedua skg dilarang bun sma dokter , Jdi mending jgan bund menjaga hal yg gak diinginkan 😊 Dulu krena gak tau waktu hmil pertma tiap minum susu campur madu & kuning telur mentah dr usia hamil 7bln sd mlahirkan dn anakku skg udh 4thn its oke gpp jg sih 😁😁 perslinnku dlu jg lancar pecah ketuban jam7 pagi jam 8.45 lahiran πŸ˜ƒ

No dokter saya melarang makan makanan mentah jenis apapun itu,, harus matang sempurna, banyak bakterinya,, kalau mau cepet lahiranya senam, jalan2 pagi, banyakin jongkok, ngepel pake tangan..banyak Bun tutorialnya di YouTube bisa di praktekan yang penting bunda hatiΒ²

Iya bun,, mertua ku pun dlu nyuruh mkn kuning telor mentah,,, tpi suamii ngelarang,, karna tau org Hamill gk boleh mkn yg setengah matang,, apa lg ini yg mentah,,, jdi suami deh yg jelasin ke mertua,, Mending gk usah bunda, dan kasih penjelasan aja...

setau saya jangan bun.. klo hamil gak boleh makan yg mentah2.. dan semua yg dimakan harus matang.. & didalam telur mentah itu masih ada bakterinya bun.. sebaiknya jangan.. klo mau lancar persalinan mending ikut clas yoga apa senam hamil aja deh

VIP Member

d rumah qu.. Klo hamil tua d suruh neguk minyak satu sendok katanya biar lancar lairannya.. Kalo kata bidan nggk ngaruh..😣😣😣... Ini udah 32w .nanti ke bulan 9 d suruh rutin neguk minyak.. Gimana cara ngindarinya ya.. Bund...

Satu sendok setiap harinya.. Pula bund 😣😣

Padahal ibu hamil itu paling gak boleh makan makanan yg mentah/setengah mateng kyk telur dan daging. Sayur aja dimasaknya harus bener2 mateng bun, lalapan mentah juga dibatesin gk boleh banyak2 paling gak mentimun masih boleh

Di lingkunganku juga masih lengket dengan mitosΒ² begitu. Aku malah disuruh nelen ekor belut, kuning telur, minyak kelapa, dll. Tapi aku gak gubris, cukup berdoa aja yang banyak biar lancar persalinannya kalo aku πŸ˜‡

Kalo minyak kelapa emanh bener bagus kok bun buat bumil dan bayi

Mknan stengah mateng aja gk boleh, lh ini d sruh mkn telor kuning mentah pula. Aduhhh gk terlalu nurut deh, sebel deh ma orang suka ngatur hmmm. Klo kita d batah ja lh. N ksh penjelasan biar ngerti.

Gak boleh makan yg mentah selama hamil Bun, tapi kalau memang mau meyakinkan coba tanya bidan atau dokter aja Bun .. memang sih pernah denger minum telur sm minyak kelapa gitu yahhh buat lancarin lahiran

Aku d suruh mertua auto nolak krna aku sendiri org nya jijik an 😬

Pertanyaan Terkait