Bayi Muntah

Bun mau tanya dong anak saya baru usia 40 hari dan minum susu nya campur formula dan asi tapi banyak ke formula karna saya kerja.. Biasa anak bayi selalu gumoh itu hal wajar.. Tapi bayi saya muntah nya bnyk bun kaya air mancur gitu kadang sampai keluar dri hidung.. Apa itu gk cocok yh bun sama susu formula nya.. Anak saya pake susu bebelove.. Minta saran susu formula apa yang bagus untuk bayi biar gk muntah kaya gini.. Jujur saya worry bun..

16 Tanggapan
Tulis tanggapan

Dlu anak ku jg gitu bun wktu baru2 lahir ya umur sebulanan. Aku coba kasih sufor bebelove jg selang sejam kemudian setelah mimik sufor itu lgsung gumoh buwanyak banget smpe hidung2. Kn aku takut tp aku cari tau. Aku coba mimik in asi yg ukurannya sama aku pompa ak masukin dot engg gumoh klo pun gumoh kenyang gak sebanyak gumoh pas minum sufor bun. Lalu bsoknya aku coba lgi pke sufor itu dn trnyata bener gumoh buwanyak lgi smpe lemes dianya, panik lah aku ๐Ÿ˜‘. Semenjak itu aku sdh gak mau coba2 lg pake sufor kasihan ,kyanya memang si kecil gak doyan sma sufornya ato gak cocok. Akhirnya aku pompain aja asi ku aku stock in di kulkas. Jdi bisa ditinggal krj. Malah lebih hemat dan sehat baby nya ๐Ÿ˜Š

Baca lagi