53 Tanggapan

sya jga punya bunda BPJS dr pemerintah, skrang jga lgi ngandung anak ke 2 udah jlan 38 w. beda 5 thun dr anak yg pertama.. setelah 1 thun menikah, dpt dr RT yg bru.. Pas hamil anak kedua, Dateng ke Klinik Mau USG trus d tanya sm dokter ada gak BPJS, sya bilang ada, tapi gak tau masih aktif apa enggak, karna gak pernah di pake sm s x.. di cek sm petugas alhamdulilah masih aktif, dan di saranin sm dokter d klinik kalau mau lahiran normal bisa pake BPJS, tanpa ada tambun biaya apapun.. coba deh bunda cek masih aktif gak kartunya, lumayan lho bunda, kemarin dpt 4 x USG gratis. Dan sya jga sudah pisah KK sma ortu.. Alhamdulilah gak ad masalah

TapFluencer

masih bisa bund,aku dapat BPJS dari pemerintah bawaan dari KK ortu terus pas nikah paksu mau bikin kan aku BPJS mandiri (karna udah positif hamil) karna paksu kerja di PT dikirain harus sama dgn paksu pakai BPJS mandiri(oiya kami udah punya kk sendiri) ternyata tetap bisa aku pakai BPJS dari pemerintah pas ditanya ke puskesmas, qodarullah pas kandungan aku 8w aku keguguran aku dikuret pakai BPJS Alhamdulillah gratis cuman beli pempers aja 1buah. yg penting kata orang puskesmas BPJS nya aktif bund masih bisa dipakai

sebaiknya bunda tanya aja dulu ke faskes nya gimana untuk memastikan nya

VIP Member

klo udh kk misah gavisa dipake lg bun krna di bpjs trtdaftar wktu ktp masi singel. skrg udh nikah. tkut bermasalah pas klaim d rs krna dta di bpjs kk ortu sdgnkan skrg kk sendiri. kmrn aku jg gt, jdnya harus bayar mandiri gabisa yg rt lg. klas 3 byr 35 rb bun sebulan. tp klo.misal blom pisah kk sma ortu. masi bisa dipake. kebtulan aku kmrn tgl 17 okt bru lahiran. jd sept baru aja urus ke bpjs hehe jd aku udh nanya lgsg ke bpjs 😁 tp pengurusannya cpt 1 hari selesai bun

iya bun kmrn aku urus 1 hari selesai. suami sih yg urus yg oenting bawa berkas" nya aja

kalo aku sih bun begitu pisah kk sama ortu langsung ikut bpjs tempat kerja suami, pernah nanyain ke puskesmas katanya kalo faskesnya masih sama masih bisa dipake tapi kalo faskesnya udah beda daerah itu harus di alihin dulu faskesnya, tapi karna suami kerja dipt, jadi harus ikut bpjs ptnya, karna gak boleh dalam 1 kk itu beda bpjsnya

aku dulunya cianjur, ikut suami jadi bandung

masih bisa bund. saya dulu tdk punya BPJS. trs nikah ternyata suami punya BPJS yg dari pemerintah. trs minta tolong ke perangkat desa untuk cek keaktifan BPJS suami, dan masih aktif. trs sama perangkat desa saya dan anak saya dibuatkan BPJS juga/ penambahan aggota. masih aktif sampai sekarang 😁

klo saya bpjs mandiri bund, anak sya pbi.. tdny sy anggota cm 2. sy kerja d pt dan yg d dftarkan cm sy. anak gk dia ttp pbi. skrg udh nikah lg ,suami bpjs pbi msih gbung dgn keluarga nya.tp kita blm perbaruan data . d jkn mobile pun ,aq anak n suami tdk pd 1 akun. aq lg hmil 6 bln. bisa dipkai gk y buat sc di rS?

bun maaf aku mau tanya, aku punya bpjs yg dari pemerintah, terus setelH nikah bpjs ku ngikut suami di pt.. nah pas aku mau periksa pke bpjs gabisa karna katanya udh pindah faskes dan bisa dipakenya cuma buat kalo mau lahiran di puskesmas, kalo misalkan mau pindah faskes ke puskesms lagi bisa ga ya bun?

saya dlu sbelum nikah ikut askes ortu, sedangkan suami pakai bpjs pbi, setlh nikah pecah kk dan ikut di alamat suami, dan bpjs pbi suami ttep aktif, trus saya disarankan oleh puskesmas buat ngurus bpjs saya dan anak saya juga ke dinkes langsung, jd skrg bpjs saya ikut suami bun..

sama bund. saya juga sewaktu masih kk sama orang tua kebagian bpjs yang dari pemerintah. kebetulan suami bpjsnya yang bayar mandiri. setelah pindah kk dan pindah domisili. suami tetap bayar bpjs mandiri dan bpjs saya yg dari pemerintah tetap bisa dugunakan

bisa bun yg pntg msh aktif. aku jg sblm nikah kebagian BPJS dri pemerintah ikut kk ortu bun. sampe udh nikah trus hamil pas lahiran normal d RS gratis tis. ini udah hamil kedua usia 25w msh bisa dipakai BPJS yg dri pemerintah bun pdhl udh pisah kk sm ortu