perlengkapan bayi

Bun mau tanya dong ... Aku hamil 7 bulan udah di selametin udh 7 bulanan kebtulan saya org jawa.. Emng benr ya pamali kalo beli perlengkapan bayi sebelum wktu nya lahiran??? Kata orang disuruh nitipin dlu ke rumah sodara kata nya pamali... Jadi bikin sedih bun...gimna ya ???

perlengkapan bayi
98 Tanggapan
Tulis tanggapan

Trs besok saya gmn dong... 7bulan.nya bulan februari.. terus paksu dirumah sampei bulan januari awal (krna kerja luar kota).. habis itu kemungkinan ga pulang lagi sampei april (HPL) Sedangkan sy pengen belanja berdua sama paksu.. klo belanja januari belum 7bulan katanya pamali.. hadeuuhhh ...

5y ago

Bener

saya jg org jawa, jg jalanin adat2 bun tp alhamdulillah ga sekolot itu ortu n org2 sekitar ga banyak ikut campur dg nakut2in pake mitos gtu saya nyicil udh sejak hamil 5bulan karna jujur kalo ga d cicil emng saya keberatan saya berserah aja sama Allah, bismillah berfikir positif

Baca lagi

Sma bunn,, akk iseng" tanya sma ibuk Kpan akk boleh nya beli prlengkapan bayii, Ehh,, malah akk di marahinn๐Ÿ™ˆ๐Ÿ™ˆ๐Ÿ˜ฃ, ktanya gk usah di jaganii, beli nek wktu lairan aja,, Yaudahh akk bisa apa, nurut aja, ๐Ÿ™ˆ, Dlm hti pngen sih beli" gtu, nyicill lahh, Tpii gk di boleh.inn

Baca lagi
5y ago

๐Ÿ˜‚๐Ÿ˜‚๐Ÿ˜‚ kalau aku blg nya bapaknya yg belanja

aku dr solo sama dah adat qt tp dulu anak pertama dr 7bulan udah mulai belanja ini itu di simpen di lemari rumah aja. dan ini insha allah anak ke 2 juga uda mulai shoping pdhal baru 6bulan๐Ÿ˜Š bismillah yaqin semua milik Allah insha allah selamat gak ada apa" ka

Saya dari 7 bulan udah beli perlengkapan bayi bun,nyicil2 dulu mana yg perlu duluan.. Kita jg jangan terlalu berlebihan memikirkan pamali,cukup keyakinan dari hati jgn bnyak memikirkan hal buruk. tetap fokus Allah tetap bersama dan selalu melindungi ๐Ÿ˜‡๐Ÿ˜‡๐Ÿ˜‡

Saya juga habis 7bln an. Acara sore paginya langsung belanja perlengkapan baby dan sudah saya cuci setrika. Ntar kalau sudah dekat hpl tinggal masukin hospital bag. Karena saya masih skripsi jadi harus bener2 manage waktu bun. Bismillah ajaaa

Mitos itu bun, aku juga diomongin begitu dulu bun... Tapi aku sama suami malahan sejak usia kandungan 5 bulan udh beli bun, dicicil ampe usia 8 bulan... Jd pas 9bulan kita udh ge kepikiran bun... Trus juga kita kan mikir kondisi kita bun

Mitos sih ya.. Tp kata ibuku gpp di taroh rumah aja, cuma jgn di tata / di siapin rapi". Cukup di taroh aja, narohnya jg di sebar bun. Gak boleh di taruh kamar katanya. Susah emang kalo keluarga terutama ortu yg masih percaya mitos bun.

Baca lagi
5y ago

Ndak tau aku bun. Ibu aku yang bilang. Aku iya in aja daripada rame gara" beda pendapat.

Tergantung kpercayaan masing masing sih bun.. aku dlu jg selametan 7bulanan, beli perlengkapan baby nya usia kandungan 8bulan langsung di cuci & dissun dilemari gak dititipin ke sodara.. alhamdulillah lancar lancar aja bun..

Bawa pulaang laah kerumah, ntr udah deket hpl dicuci bersih disiap"in masukin tas yg perlu dibawa pas lahiran ..ngapain taruh disodara, emang sodaranya mau nyuciin bun ??hehehe. Aku ajah orang jawa hahaha tapi gk begtu sii hahaha