perlengkapan bayi

Bun mau tanya dong ... Aku hamil 7 bulan udah di selametin udh 7 bulanan kebtulan saya org jawa.. Emng benr ya pamali kalo beli perlengkapan bayi sebelum wktu nya lahiran??? Kata orang disuruh nitipin dlu ke rumah sodara kata nya pamali... Jadi bikin sedih bun...gimna ya ???

perlengkapan bayi
98 Tanggapan
Tulis tanggapan

Aku dulu pertama kali hamil itu th 2006, skrng udha 2019 ya bun, th 2006 itu ho blm ada yg android , hp java aja udah serasa keren banget pda jamannya, google blm terkenal wktu itu, adanya operamini. Dan pasti yg namanya mitos itu masih di anggap bener sm org. Aoalagi saya tinggal nya di kampung, banyak embah buyut yg bilang begini dna bgtu. Tp dulu aku cuek aja... Lillahita'ala... Beli perlengkapan bayi dr sebelum 7bln udha nyicil. Di cuci , di simpen di rumah sendiri. Alhamdulillah... Sehat selamat sampe lahiran. Skrng anak saya udah 12th ๐Ÿ˜…

Baca lagi

Saya jg org jawa bun, alhamdulillah dede udah lahir sehat selamat, waktu itu justru sebelum 7bulan saya dah nyicil beli perlengkapan baby, tp belum banyak, baru setelah 7bulan saya belinya banyak krn udah pede sm hasil usg beberapa kali hasil cewe terus.. Dicicil aj bun, biar sambil dicuci, ditata buat kamarnya.. Kalo ngedadak ribet bun, harusnya kalo dah lahiran dah lengkap jd bisa fokus k baby

Baca lagi

Mitos bun, kalo sudah akhir TM 2 - masuk TM 3 gak papa dicicil bun selagi masih bisa gerak Sebenernya gak pamali juga sih beli dari awal kehamilan tapi kalo diawal kehamilan itu masih riskan mengalami masalah kalo sudah belanja takutnya menambah kesedihan keluarga kalo liat ada baju bayi misal pahit-pahitnya keguguran. Kalo sudah masuk TM 3 kan peluang hidupnya lebih besar meski prematur

Baca lagi

Saya juga jawa bun Dan kebetulan saya juga dilarang beli pakaian sebelum 7 bulanan Skrg sudah 7 bulanan . Sehari setelah 7bulanan langsung beli perlengkapan (tapi yang pergi belanja ibuk) Dan sekarang perlengkapannya disimpen dirumah Cuma beda kamar karena memang kamar saya belum di beresin buat naro perlengkapan baby, Insya allah , bismillaah gapapa.. Kan juga harus di cuci dan di packing

Baca lagi

Iya Bun. Saya 8bln jalan 9bln nyicil sdikit" dan katanya disuruh nitipin kerumah sudara Bun. Kebetulan rumah saya sebelahan sama kakak ipar saya setelah saya cuci, setrika saya masukin tas. Dan sekarang tinggal nunggu baby launching Bun. Tinggal keyakinan kita aja Bun. Soalnya dari ibu kandung dan mertua emang nyuruh dititipin dulu๐Ÿ˜Š

Baca lagi

Pamali kenapa? Takut bayinya gak jadi lahir? Hidup dan mati itu ketentuan Allah. Ada yg bayinya meninggal di usia 8 bulan, ada yg 9 bulan, ada yg waktu melahirkan, ada yg beberapa hari setelah melahirkan. Gak ada dalam agama patokan 7 bulan. Hari gini masih percaya mitos yg gak terbukti kebenarannya menurut medis maupun agama.

Baca lagi
5y ago

Iya bener bun saya jg nyicil dr awal hamil, udah dicuci trus dimasukin koper dr 7 bulan.klo nurutin pamali mah banyak ga boleh nya kita bismillah aja minta pertolongan sama allah.

VIP Member

Aku juga uk baru jalan mau 5 tapi udah kepenge nyicil nih, kata mertua dan temen2 pamali. Ah tapi selagi kita yakin dan gak kalap aja kali ya belanjanya, toh beli nya juga pake uang sendiri, kalo nunggu entar2 takut gakeburu dan malas duluan ๐Ÿ˜ yg laen pun belom tentu bakal bantu (nyumbang dana boro2 kasih kado) ya ga bunbun๐Ÿ˜€

Baca lagi
5y ago

Iya betul bun, belumblagi nanti januari 7bulanan pas lahir ya akikahan maasya Allah, semoga rezeki debay nya ada ya bun ๐Ÿค—

Anak saya 22nya saya beli dan cuci pas umur 7 bulan, saya taro di lemari kamar saya. Gpp kok bun. Orang jaman dulu ngelarang beli sebelum 7 bulan krn sayang klo keguguran, ntr ga kepake. Klo di atas 7 bulan kan kemungkinan hidupnya lebih besar. Gitu. Jd klo mau beli umur kandungan masih muda jg ga masalah sbnrnya.

Baca lagi

Kalau kata ortu ku bukan pamali sii bun.. Kalau mau beli perlengkapan baby harus udh tau hasil usg dulu, biar bisa pilih warna untuk c baby.. tp byk yg lebih nyaranin beli warna netral.. aq juga baru 9w boleh kok beli barangยฒ besar ky bak mandiNya, kasur, poko.a yg dikira harga agak mahal dibanding bajuยฒ..

Baca lagi
5y ago

Iya bener aku yang mahal2 dulu kalo seperti baju dan kain2 ygblain nanti aja

Saya orang jawa bun, kemarin waktu saya beli pas blm 7 bulan temen juga ada yg komen klo blm 7 bulan suruh nitip dulu ke sodara. Cuma sodara2 ku tau aku beli mereka gak papa dan gak permasalahin. Tp entah kebetulan atau gimana saya malah sakit bun ambien. Padal aku gak pernah sampe keluar gini