Bayi bobo terus

Bun mau tanya dong, ada ngga yg anaknya suka bobo terus? Anaku baru 8 hari tp dia bobo terus, bangun nenen sbntr aja terus bobo lagi. Normal ga si bun, takut bb nya ga naik

9 Tanggapan
Tulis tanggapan

Yang saya tau sih dinen in 2/3 jam sekali takutnya dehidrasi. Bayi sya di awal awal juga tdr mulu alhasil kuning dan disaranin nyusu nya dibanyakin dan djemur. Alhamdulillah asinya juga sdah banyak. Sekarang alhamdulillah sudah gak kuning lgi krna nyusunya kuat banget dan bangun sndiri stiap 2 jam atau 3 jam. Sama itu bun perhatikan tanda2 dehidrasi ya. Cba cri artikel ciri2 dehidrasi biar bunda juga bisa mencegah.

Baca lagi
VIP Member

Maaf bun. Bayi tidur terus juga harus diperhatikan, apakah ada masalah terkait kesehatannya, seperti bayi tampak kuning (wajah, mata, badan, tangan dan kaki) coba perhatikan, biasanya bayi yg kuning juga sukanya tidur terus. Kalau dibiarkan akan berdampak buruk, kalau kuning harus sering di nenin 2/3 jam sekali dan jemur. Sebetulnya gak hanya bayi yg kuning, bayi gak kuning pun sama harus seperti itu. πŸ™πŸ»

Baca lagi

bangunin aja bun. anakku 2hari yg lalu tidur terus ternyata sorenya aku cek, dia demam. kekurangan cairan (asi) soalnya tidur terus itu. dripada kenapa2 mending dipaksa bangunin buat nyusu bun 2/3 jam sekali. klo kyk anakku gini karena sakit, tiap 1/2 jam an tak nen in soalnya takut dehidrasi dripada diinfus nanti...

Baca lagi

samaaaaaa .... malah anakku eek sambil tidur,pdhl anakku yg pertama dulu klw pipis eek nangis. trus waktunya nen,dibangunin butuh perjuangan harus diglitikin. dulu anak pertama ku klw tidur trus nen dimasukin ke mulut auto dikenyot

2y ago

aku nyusuin anakku sambil ku pegang tangannya,lumayan agak lama

normal bun bayi itu tidur 22 jam sehari, bangun hanya nenen tidak terhitung, dia hanya bangun karna pipis dan pup saja. πŸ˜‡

bayi ku bobo nya kurang Bun malah sering nyusu apa lagi malam suka begadang πŸ˜‚πŸ˜‚,dibangunin Bun biar bangun dan mau nyusu

2y ago

sama Bun, sampai usia 23 hari cuma bentarΒ² bobok nya, nen terus

normal kok bun, bayi ku udah sebulan gitu aja terus kerjanya, asal kuat nyusu aman bun, Dan BB nya naik kok..

2y ago

iyaaa bun, kata ortu ku malah adek ku dulu sampe 5 bulan gt aja bum🀣 lawak sih ini, ngebantu orang tua nya banget 😁

memang kalo Newborn yaa gitu kerjaannya ya tidur terus Bun, makanya harus kita bangunin tiap 2 atau 3 jam sekali buat nyusu

2y ago

Iya bun susah banguninnya

anak ku juga gitu Bun, kalau malem susah banget di bangunin nya sampe mau nangis aku karna takut dia dehidrasi πŸ’†

2y ago

Samaaa bangett bun, anak bunda umur nya berapa bulan? Takut aku bun klo dia bobo terus, di bangunin susah, terus klo nyusu cuma sbntr