7 Tanggapan

Bun maaf coba minta usg transvaginal ya bun aku dlu gitu kasusnya 6 week kantongnya kecil sekali dan gk terlihat lalu d usg transvaginal ternyata kuasa Allah saya hamil d luar kandungan atau ektopik dan segera harus tindakan dikarenakan saya taunya cepet makanya masih bisa d tangnin dengan suntik mtx semoga ini tidak terjadi ke bunda yaaa saran saya agar bunda tenang dan tidak kefikiran lebih baik usg transvaginal saja semoga kita berdoa aman aman sajaa

Bunda @benget rasanya itu awal2 kehamilan lebih ke filling aja aku bun karna aku hamil pertama jdi belum faham mana ciri kehamilan normal dan abnormal tapi yang buat aku merasa aneh kan kita taunya rahim itu d tengah kan yaa ya klau kerampun biasanya di bagian tengah perut, cuma saat aku ektopik ini kok nyerinya di bawah perut bagian kanan dan nyerinya itu kayak di setrum gitu bunda tapi gk selalu sakitnya lebih ke kumat2an dan itu tidak terlalu sakit cuma gk nyaman aja trus filling saya kok gk enk gitu saya pigi cek ke dokter usg biasa kantongnya kelihatn kecil sekali dan d sarankan untuk usg transvaginal ternyata kantungnya ada 2 d dalam rahim ada tapi kosong dan di tubafalopi ada d sebelah knan dan ada babynya juga d sana pantes rasa sakit karna babynya mulai membesar, dan seminggu dari situ saya pendarahan hebat di sertai dengn gumpalan dan kuasa Allah ektopik saya tidak pecah dan langsung 3 hari dari situ di suntik mtx jadi tubafalofi saya tidak di angkat dan bainya seperti menciu

bunda hpht 2 Januari ya seharusnya sdh ada janin & djj saya hpht 7 Januari uk 11 Minggu 2 hari berarti bunda sdh 12minggu,seharusnya sdh ada janin + djjnya saya usg ke dokter 4 week msh penebalan dinding rahim usg lg kedua 9 week Alhamdulillah sdh ada janin + djj jd saran saya bunda sebaiknya usg kedokter SpOG bun & mnta usg transvaginal biar lbh jelas kelihatan semoga ada hasil baik ya bun

usg di rumah sakit aja bun, saya pas telat 3 minggu usg di bidan ga kelitan apa2 kantongpun ga keliatan, trus seminggu kemudian usg di rumah sakit langsung keliatan jelas kantongnya bahkan janinnya pun dah keliatan

saya hpht 16januari aja udh keliatan lo bund. wktu USG 2d di bidan telat 5 hari udh keliatan bulat kecil gitu. selang 2minggu saya USG di RS sudah keliatan janin nya usia 7m 5w .

Mending transfagina bun dulu pas saya usia kehamilan 4minggu kantong sudah kelihatan bun dan di minggu ke 8sudah ada janin dan djj

lebih baik USG di DR. OBGYN ya Bun,lebih jelas.. karena bidan tidak ada wewenang utk melakukan USG

apakah ada riwayat haid tidak teratur ?coba usg lagi 2minggu kedepan mom

Makasih Bun buat sarannya🤗🙏🏻