Sudah SC 2kali kira2 d k hamilan k 3 ini bisa lahiran Normal g ya๐Ÿ™๐Ÿ™

Bun....mau tanya di sini ada g ya yg udh 2kali SC,tp d kehamilan k 3 ini bisa lahiran Normal Soalnya Anak pertamaQ SC lahir Meninggal ,yg k 2 umur 4tahun,&ini hamil k 3 udh Usia 33minggu Rencana pengen lahiran Normal,tp dr kandunganYa nyaranin Buat SC lg,tp takutNy klau k 3nya in SC lg hbs it d stirril jd g bs hamil lg๐Ÿ˜ญ๐Ÿ˜ญ๐Ÿ™๐Ÿ™ #jangandibully #seriusnanya

3 Tanggapan
Tulis tanggapan
VIP Member

Saya 2 kali SC ma, tidak disarankan. karna resikonya tinggi untuk tingkat komplikasi sampai ancaman pecah rahim/pendarahan dll plus, dikarenakan pandemi sedang tinggi saat ini UGD rujukan penuh dan jadwal operasi di batasi karna terbatasnya oksigen. jadi saya melakukan prosedur SC di anak ketiga saya. untuk steril tidak selalu kok. spOG pertama saya sarankan steril, lalu saya cari spOG lain di faskes sama yang masih membolehkan tidak steril. jadi saat kelahiran kemarin saya tidak steril ma. cari dokter yang tidak pro steril saja mam. tapi dengan garis bawah disarankan benar2 dijaga karna resiko lebih besar lagi di kelahiran keempat nanti jadi saya lgs IUD. apapun prosedurnya ma. ikhlaskan saja. yang penting keselamatan bayi dan ibu yang diutamakan ๐Ÿค—

Baca lagi

Alhamdulillah...Atas Izin Allah bsa lahiran Normal bun๐Ÿ™๐Ÿ™๐Ÿฅฐ๐Ÿค—

Bismillah aja bun Insya allah bisa