βœ•

41 Tanggapan

maaf nih ya bun sedikit kasih solusi supaya ga ada strechmark kata org tua saya katanya kalo misalkan ada yg gatal bagian tubuh kita ntah itu di perut di paha atau pun di payudara di garuk nya di dalem baju bund jngn di luar baju. jdi klo misalkan kita garuk yg gatal nya di dalam katanya insya allah ga akan muncul strechmark nya bund. soalnya kaka saya juga gtu udh lahirin anak 3 ttp masih bersih badan nya. dan saya pun ikutin jejaknya insya allah ga akan muncul 😊😊😊

gak gitu juga bund, setiap orang beda2 ke elastisan kulitnya buktinya aku gak pernah ngrasain gatel dan gak pernah juga garuk garuk perut tiba2 muncul strecmark sedikit demi sedikit sampe parah, kalo kata dokter si karna kulit kita sudah gak elastis apa lagi kalo bayinya besar, kemungkinan strermark tidak bisa dihindari

saya dlu UK 39weeks bun, saya dlu pernah k dokter spesialis kulit. stretchmark itu muncul krna kulit merenggang lebih dari elastisitasnya. jdi kulit itu punya takaran sendiri bun sanggup merenggang sampai seberapa, biasanya jga krna BB naik drastis & kolagen d kulit sedikit. pdhal dulu saya tdk pernah menggaruk bagian perut tp tetap saja muncul. coba d rawat bun lama" hilang ko

VIP Member

Bun maaf melenceng dari pertanyaan di atas,saya mau nanya skrng lagi hamil 33 week,Tangan sama kaki saya Gatel2 Bun dan gatelnya itu gatel bngt,udh ganti sprei trs dipakein Klambu,nyoba pake autan,bedak herocyn,ttp aja gatel bngt bentol kecil2,gimana y Bun cara ngatasin nya biar mengurangi gatal nya?

pake caladyn lotion setiap habis mandi bun, ngga langsung hilang sih, tapi membantu bgt di saya

waktu kehamilan pertama muncul strechmark saat usia kehamilan 34w+/8 bulan keatas, awalnya sy kira strechmarknya ga akan muncul, soalnya ga ada garukΒ² perut, ga ada rsa gatal jg di perut, dia muncul dgn sendirinya

Saya pas masuk 7 bln baru muncul strechmark tipis2 bun di perut, makin kesini makin terang dan banyak padahal dr awal hamil sll rajin pakai minyak zaitun sama cream strechmark hihi

VIP Member

Setiap orang beda kulit bun. Ada yang ngga keluar strechmark sama sekali, ada juga yang keluar di usia kehamilan tm2 atau tm3. Kalo aku keluar setelah lahiran. Sharing aja bun 😊

bisa banget abis melahirkan lebih rentan lebih banyak muncul setelah melahirkan aku usia 20w udh mulai muncul di area payudara klo di pantat baru baru ini stelah 7bln

tetangganya pas hamil gk muncul, pas udh lahir baru keliatan dah di perut,q jg 29 week gk muncul apa2,tp takutnya pas kek tetangga q,jd worry

aku jln 8 bln baru muncul bund dan sekarang uda menyebar kemana2 , padahal dari awal hamil uda rutin tiap mlm oles minyak zaitun

aku uk 2 bulanan udah muncul strechmark di paha kiri knan sampe ke pantat skrng masuk 7 bulan makin parah garisnya mkin banyak