Setelah operasi sesar

Bun mau tanya, bunda2 disini yang pernah sesar banyak makanan yang dipantang gak? Kaya misalnya gak boleh makan tahu takut lukanya gak kering2 karna tahu teksturnya lembek atau gak boleh makan cumi terus gak boleh makan pedes, gak boleh makan nangka, kentang, ketan, gak boleh yg bersantan & gak boleh makan mie ah pokoknya banyak deh, aku kesel kan ya terus aku makan apa kalo dilarang semua ๐Ÿ˜ฉsedangkan dokter bilang gada pantangan waktu di rs aku dibilangin ๐Ÿ˜’ Mohon jawabannya bun yg berpengalaman, terimakasih ๐Ÿ˜Š

66 Tanggapan
Tulis tanggapan

Saya gak ada pantangan bun, apa aja di makan, tapi saya banyakin proteinnya buat bantu penyembuhan lukanya, apalagi aku cepet laper bun habis nenenin udah laper klo ini itu di larang semua bisa kelaparan mungkin akunya ๐Ÿ˜๐Ÿ˜๐Ÿ˜

aku makan gaada yang dipantang bun, makan aja semau aku. alhamdulillah gaapa apa. cuma gatelnya itu gak kuat hihihh. skrng lgi hamil anak kedua, anak baru umur 1 tahun 2 bulan .usia kandungan ku 8 bulan. jaraknya deket banget yaa.

4y ago

ya gak kata apa" si bun

anak pertama saya SC. dalam seminggu makan telor rebus terus. sehari makan 5 butir telur rebus dan ga ada pantangan makanan. ataupun obat cina. Alhamdulillah seminggu kontrol jg dah bagus. 2minggu dah bisa naik motor haha

Enggak ada pntangan bun, sc itu gausah dijadiin beban karena gabisa makan ini itu, enjoy aja. Yang dipermasalahkan si bunda kan tinggalnya/dekat lingkungan dengan orang jaman dulu jadi mungkin itu permasalahannya hehehe

Gk ada pantangan semua yg di masak sama bu mertua boleh aku makan Kecuali es, karna katanya nanti air susunya dingin ๐Ÿคฃ di kira ada kulkas kali dalem payudara ๐Ÿคฃ aku tetep minum es tapi ngumpet ngumpet

Ga ada pantangannya bun.. bebas mau makan apa aja. Mungkin kalo pedes jgn banyak2 dlu soal nya kalo udah ngrasa mules jd tantangan ๐Ÿ˜…banyakin makan putih telur bun biar cepet kering jaitannya

gaada pantangan bun. supaya luka cpt penyembuhannya makan makanan yg tinggi protein.. cth. putih telur, ikan gabus, dll. protein berfungsi utk mempercepat pertumbuhan jaringan/penyembuhan luka

Aku nga ada pantangan sih 4hari juga langsung gerak bebas duduk berdiri/jongkok dll tapi aku agak khawatir dengan luka yg didalam soalnya aku banyak gerak karna merasa udah nga sakit

dokter bilang gda pantang makanan, perbanyak makan protein biar luka cepat kering. klo banyak pantang malah tambah bikin stress dan muyak, nanti ngaruhnya ke produksi ASI dan debay.

Makan apapun boleh kecuali kacang2an (itu bwt aku aja ya Bun atas dasar saran dokter kandungan karna aku punya miom). Bagusnya makan2an yg berprotein tinggi biar luka cepet kering.