45 Tanggapan

klw asi nya lancar lebih baik asi sj bun.. sy juga gitu,malah sm dokter diblg anak sy bb ny kurang..tp sy ttp kasi asi.alhamdulillah skrg bb ny naik.yg penting selalu berfikir positif pasti bisa. cara menyusui juga harus diperhatikan bun.

VIP Member

BBnya naik sesuai kurva ga ? masih di garis hijau ga ? kalo naiknya sesuai kurva, Masih di garis hijau ya berarti ASInya bagus bund. ya tapi kalo bapaknya banyak duitnya mending Konsul ke DSA minta susu yg bagus buat anak ibu.

sufor itu mahal lho bun klo bayi uangnya lumayan juga mending buat beli makanan ibunya biar asinya tambah banyak.. asi itu lebih sehat dr pada sufor, pribadi saya BB anak ga jdi masalah selama anakku sehat...

asi aja bun say, tp kalo ngeasihin yg lama sampe asi kentelnya keluar... kan asi yg pertama keluar yg encer dulu itu untuk kecerdasan nah yg kental keluarnya terakhiran biasanya, itu yg bikin debay ndut

coba deh bun,, bunda nya ditambahin vitamin utk ibu menyusui, fokus ke kualitas asi bun ..asi banyak blm tentu berkualitas.. tahan dlu sufornya ,sayang klo asi ekslusif krn menurutku jauh lbh bagus asi nya bun

kayaknya semua asi berkualitas deh Bun gak ada asi yg gak berkualitas, bunda kemakan iklan mungkin

VIP Member

BB nya selalu naik gak Bun ? kalau selalu naik pertahankan ASI Bun. Perbaiki makanan bunda, perbanyak protein hewani dan sayuran biar ASI nya kental dan nutrisinya lebih. semangat 💪

Bunda beli sufor merek apa aja, trus suruh suami sama mertua nya baca kemasannya ... di depan kemasan semua sufor di tulis gede ...ASI LEBIH BAIK UNTUK BAYI ANDA.

anakku juga gtu bun. gapapa bun penting anak sehat aktif pinter suamiku jg sering bilang badan anaknya ga dempal . tp ak cuek aja. ptg bb tiap bulan nambah. anak sehat

ga harus gemuk bun.. yg penting bb sesuai kms.. anak saya jg 5 bulan kelihatan lebih kecil dari temen2 nya walaupun badannya antep.. yg penting sehat bun ga harus gemuk kok

sama bun ternyata jawaban kita 😅 anak saya dari 4 bulan kemarin 8,2 tp panjang nya 68 cm, jdi ga kelihatan gemuk, tak jawab bsk mau ngantiin lee min ho jdi harus langsing 🤣

BB sama TB nya gimana bun? normal gak? kalo cuma pengen gemukin perbaiki kualitas ASI aja tapi kalo emang BB nya seret konsultasi sm dokter dulu sebelum dikasih sufor