20 Tanggapan

VIP Member

Anak saya 6 bulan kurang seminggu udah MPASI.. Tapi ada indikasi medis & saran dokter anak. Sebulan terakhir cuma naik 200 gram & kurva KMSnya melandai, istilahnya faltering growth. Kalo ga ada indikasi medis apa pun, tunggu sampe 6 bulan atau 180 hari ya. Bentar lagi kok

6 bulan kurang seminggu ya bun? kalo aku pribadi mendingan 6 bulan pas. tapi kalo bunda pengen coba, silakan coba dulu biskuit bayi yg dihalusin pakai air sampai cair, kasih 1 sendok aja. udah sekali itu aja, anggap perkenalan. nanti dikasih laginya pas umur 6 bulan pas

makasih yaaa bun , udah pada jawab pertanyaan nya .. aku jdi lebi yakin buat nunggu aja seminggu lagi 😀 tpi kira kira mpasi pertama mendingan apa ya ?

Bebas asal menu lengkap😁

tanyanya jangan ke ibu² sini bun nanti simpang siur .mending sama yg paten² aja ..kelamaan ngg boleh keceptan ga boleh konsul ke dsa

konsul dsa bun coba.. aku mpasi malah 5 bulan 16 hari tp sudah konsul dsa dan dinyatakan siap anaknya

Itu namanya tanda2 siap mpasi wajar karna mw 6 bulan lbh baik dtunggu lg sminggu ini

anakku 6bulan kurang seminggu udh MPASI tp aku konsul dulu ke SPA jd aku lebih yakin

Tunggu 6 bulan bund, kecuali sudah konsul DSA dan disuruh untuk MP ASI sebelum 6 bulan..

ohh iya bun , kta bidan sih jangan soalnya biar asi eklusif nya lulus

tunggu aja, semua anak pasti begitu. nanti kalo udah makan pasti banyak drama.

Setuju 😁

ank saya ko stlh MPASI jadi susah bab gmn solusinya y Bun,, hawatir

MKsh y Bun yg mau jwb