26 Tanggapan

bayi masih rentan virus dll..jd emg ada benarnya jg sih klo dilarang kluar sblm 40.. ya krn memang bayi blm sempurna sisten kekebalan tubuhnya..makanya harus imunisasi/ vaksin teratur.. klo masalah cek up gpp bunda krn itu sngt ptg buat debay...yg ptg klo debay mau kluar rumh hrs extra perlindungan dri debu dll..krn msih sgt rentan..

Kenapa baby kurang dari 40 hari tidak boleh dibawa keluar? Karena imunitas bayi baru lahir itu masih lemah bun, masih mudah terkena penyakit, daripada itu alangkah baiknya jika di rawat di rumah saja . Kalaupun memang harus kontrol ya tidak apa apa bunda 🤗

Kalo kata ortu memang begitu bun.. karna imunitas bayi blm kuat dan blm terbiasa dengan lingkungan... jdi masih rentan terkena penyakit dari luar.. kalo aku sih panggil dokter atau bidan nya k rumah bun

Udah lah jangan ngikutin mitos yg aneh2 dan gk masuk akal. Apalagi mitos yg berkaitan sama bayi 😑😑😑 gk bisa dibuktikan secara ilmiah . Malah membahayakan dan bertentangan dengan medis & agama

Yg penting rapet sih kecuali wajah tentunya. Kalau g Ada perlu yg urgent sebaiknya dirumah aja. Imunnya masih rendah. Nanti kalau bayi rewel Kita juga yg susah

Gpp atuh bun, Maksud nya itu kan si dede bayi nya baru lahir belum terlalu kuat perjalanan jauh kalo untuk ke dokter mah gak apa apa 2 bunda cantik

Anakku dlu umur 3 hari kontrol, sebulan kontrol, belum 40 hr di ajak ke rmh nenek nya d luar kota. Alhamdulillah smpe skrg anak saya sehat wal'afiat..

Buat check up mah gpp asalkan jgn dulu di bawa jalan² apa lg ke tempat yang bnyk orang kaya mall atau supermarket🙂

Saya setelah lahiran baby msh 4 hari d suruh kontrol ke puskesmas.. Ya gpp bunda. Yg pntg ttp d jaga babynya..

Check up aja lah Bun yg penting bayinya terlindungi dari paparan sinar matahari dan polusi