Bedak Bayi

Bun mau tanya.. bedak ini apakah aman dipake buat bedakan di wajah?

Bedak Bayi
35 Tanggapan
Tulis tanggapan

Bedakan di wajah siapa bun? Kalo wajah bunda siih aman2 aja hehe, krn kdg2 saya jg pake bedak ni dmuka hehehhe. Tp kalo buat bayi, it's a BIG NO mo merk apapun itu. Kandungan talc pd bedak bsa membahayakan saluran napas bayi. Knpa banyak bayi yg sakit bronkopneumonia dan asma? Slh 1 penyebabnya krn msh sering dipakein bedak dmukanya. Kandungannya aman utk kulit tp tdk aman bila terhirup. Kalo ak pribadi siih gak lg pakein bedak dr anak pertama dan kedua. Klo mau pake bedak skrg udh ada liquid powder dan bedak padat, wlwpn ak sendiri tetep gak ska pake bedak padat krn yaa tetep ujung2nya jd serbuk kayak bedak tabur juga.

Baca lagi

Bedak tabur sekarang sudah gak disarankan, Bun, untuk wajah si baby ataupun di badan seperti lipatan tubuh. Kalau di wajah, berbahaya jika dihirup, dapat mengganggu saluran pernapasan bayi. Kalau digunakan di sela2 lipatan tubuh justru dapat menyebabkan lecet atau ruam karena keringat mengumpul dan gesekan kulit. Mending di kasih cream aja, Bun.

Baca lagi
VIP Member

Kalau wajah ibu gapapa, kalau wajah bayi jgn dulu ya bu nunggu anaknya udah gede aja. Bedak anak saya dpt kado ada 10 botol, malah saya yg makai jadinya ๐Ÿฅบ๐Ÿ˜ lah jadi curhat saya ๐Ÿ™๐Ÿผ

Kl dipakaikan k wajah bayi tidak aman ya bun, lebih baik pilih bedak liquid atau compact khusus bayi sdh bnyk di baby shop bun๐Ÿ˜Š kl utk bundanya ya silahkan selama tdk da keluhan apapun๐Ÿ˜Š

4y ago

Iya bun

bedak padat jga bisa nyumbat pori2 bun, tpi bedanya partikel gak kehirup aja sama baby, kalo baby nya sering muncul bintik2 kayak jerawat di muka mending gausah pake bedak padat dlu

Kalo mnurut saya, Anak bayi masih wangi bayi gak perlu pakek bedak bedakan. Gak ada fungsi bedak kecuali buat wangi nya ajakan. Wangi alami tubuh bayi lebih baik.

Jangankan muka bayi, muka kita aja ga boleh karna sumbat pori2๐Ÿ˜…bahaya juga. Apalagi ke bayi, jangan ya bun. Coba ikutin saran bunda yg dibawah pake bedak gitu aja

4y ago

bedak padat jga bisa nyumbat pori2 bun, tpi bedanya partikel gak kehirup aja sama baby, kalo baby nya sering muncul bintik2 kayak jerawat di muka mending gausah pake bedak padat dlu

saya dari anak pertama ga pernah kasi bedak, cukup telon aja, karena dari dsa tidak dianjurkan, takut serbuk bedaknya kehirup dedenya

Kalo anak saya dari lahir sampai skrng 8 bulan pke bedak tabur bun, alhamdulillah baik" aja kulit y ga sensitif

Untuk bayi tidak di sarankan banyak pake skincare yg itu ini, cukup minyak telon aja biar anget,