17 Tanggapan

jangan galau bun.. yg penting bunda merujuk ke buku KIA. cek pelekatan pas menyusui dan bunda harus tetap happy dan makan makanan yg bergizi biar ASI nya banyak bun.. semangat 🤗 Mpasi dini harus sesuai anjuran DSA krn ga sembarangan bun, malah bisa berakibat fatal klu bayi terlalu dini utk mpasi.. krn usus dan lambungnya belum siap.. udh banyak bun bayi yg meninggal krn dikasih pisang atau bubur bayi pdhl belum waktunya..

Jangan bunda. Jangan tergoda. hehe Masih bagus itu naiknya bun. Baru 15 hari naik 700. Tetanggaku pas 4 bulan sempet gak naik santai2 aja sih. Kadang aku juga ribet sendiri sama pikiran2 kaya gitu. Padahal ntar pas MPASI juga ada lagi masalahnya. Fokus ASI aja dulu. Pakai sufor juga belum tentu cocok. Bisa BB naik bisa juga enggak, anak bisa alergi, batuk, sembelit, muntah kalau gak cocok. Sabar bunda, perjalanan kita masih panjaaanggg

anakku juga badannya malah keliatan kurusan tapi BB naik terus Bun. dia pas asi gemuk banget, tapi asi ku udah gakeluar Karna stres jadi pake sufor itu malah kurus. tapi orang mau ngomong apa juga bodo amat Bun, mau sampe keluarga sendiri atau bumer juga. bumerku juga dulu waktu anak 5bulqn suruh MPASI dini, tapi aku omelin suamiku. eh Alhamdulillah suamiku tegas ke ibunya kalo MPASI dini itu gaboleh.

BBLnya berapa Bun? baiknya kalau sesuai standar KMS bulan 1 naik 800gr,bulan 2 naik 900 gr,bulan 3 naik 800 gr,bulan 4 naik 600 gr. kalau misalnya asi,coba dicek perlekatannya udah benar blm,trus usia 3 menuju 4 memang lagi rawan terganggu konsentrasi ddnya Bun, apalagi kalau ada bunyi atau benda bergerak

dalam kurun waktu 15 hari naiknya 700gr itu udah bagus banget loh bun. Jangan tergoda sama omongan org² bun. ASI itu udah paling baik dan bagus untuk anak kita, ga ada pengganti ASI. Tetep semangat bun. berbanggalah karena bisa kasih ASI full untuk babynya

Kasian dekbay nya bun kalau MPASI dini usus nya belum kuat kalau kata dokterku anak mulai MPASI sebaiknya di usia 6 bulan, kalau full asi cukup susu i setiap 2 jam sekali bun walaupun posisi sedang tidur sebisa mungkin di bangunin buat nyusu

ya ampun bund,sama kaya anakku.. susah naik tapi aktif banget.. sekarang dah mpasi aja makan masih disembur" bund.. emang galau kalau dengerin omongan orang bund,ngerasa jadi ortu kurang perhatian ama anak

VIP Member

jarak 15 hari udah naik 700gr udah bagus banget loh bun..ga perlu sufor dan MPASI. kecil karena pake mata meter bukan timbangan. yang penting BB naik bagus, TB naik bagus status gizi anak juga pasti bagus

Sama bun.. bayi saya usia 4 bulan 14 hari bb nya malah cuma 5,3 kg.. tp aktif juga bun.. pusing krn cm bs mnm susu soya klo mnm susu sapi gumoh trs

eh 5,8 bund maksudnya

full asi gak bun? saran aku sih kalo asi, rajin2 makan daging sapi atau ayam tiap hr biar asinya kental. tp kenaikan bb anak itu tergantung BBL nya jg bun