obat pilek

Bun mau tanya, bayiku usianya 2 bln, sekarang pilek, ngga demam tapi, Obat yg aman apa yaa?

obat pilek
67 Tanggapan
Tulis tanggapan

baby saya sempet da gejala mw pilek (nafasnya sdh mampet dan hidung berair) tanpa demam (cm anget badannya, suhu masi 36,6). cm saya rutinin jemur di sinar matahari jam 9an, uap pagi sore kl saya uapin nya pake air mandinya sekalian nunggu air hangat (sesekali air panasnya dipisah + dikasi telon, jd gx tiap diuap dikasi telon), rajin diminumin ASI dan saya minum multi vitamin yg byk kandungan vit.C dan vit.D. cm 3 hari gejala pileknya hilang total bun. tp lihat lg kondisi anak berbeda beda ya bun, semoga bs sedikit membantu.

Baca lagi
4y ago

maaf bun br bls, gx muncul da notif baru di app saya minum becom-C + CDR bun tp kl ud mendingan babynya di seling per harinya. kl hr ni becomC, CDR ny besok pagi. tuk jaga stamina ibunya jg.

Klo pengalaman saya saat bayi pilek. -jemur setiap pagi -gempur asi/sufor -di uap tradisional dgn baskom berisi air hangat ditetesi minyak telon -oleskan tipis saja balsem transpulmin baby -Bila hidungnya tersumbat teteskan breathy tetes hidung, lalu sedot pelan dgn pigeon tube nose. -berdoa semoga lekas diberikan kesembuhan Semoga membantu ๐Ÿ™

Baca lagi

Anakku juga usia 4bln beberapa hari lalu juga flu dan bapil bun tanpa demam. Aku kasih transpulmin trus dijemur setiap pagi sore selama 2 hari itu alhamdulillah udah sembuh flu dan pileknya. Sisa batuk nya aja yg masi walupun jarang jarang. Cepet sehat ya bun buat dd bayi nya. Aku tau gimana khawatirnya kalo anak lagi sakit gitu๐Ÿค—

Baca lagi
4y ago

Iya bun matahari sore kisaran jam 3 kebawah udah bagus lagi buat jemur anak

Anaku juga lagi batuk usia 2bln, priksa pertama ke bidan ngga ngaruh, akhirnya minta ganti obat Alhamdulillah udah mendingan.. Temenku bilang, kalo bisa masih bayi bgt mah ke bidan aja dulu, katanya kalo ke DSA dosisnya tinggi.. ya tapi gatau bener ngga nya mahh, soalnya saya belum pernah ke DSA karena anak juga masih bayi..

Baca lagi
4y ago

Jiakhhhhh , emang temen bunda dokter atau bidan ? Malah lebih tau dsa daripada bidan tentang dosis obat yg pas , lah wong dari sekolahnya aja beda -_-

Jemur tiap pagi bun, usahain anget trus badan nya kasih minyak telon telapak tangan kaki, dada, punggung, tidurnya agak tinggiin, bisa juga bawang merah dicampur pake minyak telon trus di balur ke badannya atau diangin2 in diruangannya biar kehirup sm baby nya

VIP Member

Asi bun.. Digeber terus pake ASI.. Bunda nya juga makan yang full gizi jangan ngebakso dlu๐Ÿ˜…โœŒ Klo mampet bisa buatin uap (air panas + minyak kayu putih) campur di baskom, simpan di tempat aman tapi uapnya bisa dihirup sama babynya

Baca lagi

Transpulmin bun di olesin setelah mandi, rajin jemur pagi sambil di tengkurepin trus di pukpuk pelan. Di dekat babynya di taro irisan bawang merah biar nafasnya enakan. Klo anaku parutan bawang merah + minyak kelapa di taro di ubun-ubun

Waktu itu anakku dikasih ini bun sm DSA pas pilek, sm dibalurin cessa flu didada sm tulang belakang Alhamdulillah cocok bun, anak mah beda2 bun, tapi kalo pileknya parah dan menghambat pernafasan sidedek sebaiknya sih konsult ke DSA

Post reply image

Katanya orang tua kalau bayi udah pilek, karena terpengaruh dengan aslinya bunda. Coba bunda jangan minum es dan dirumah jangan ada yg pilek. Selain itu dijemur, kondisikan tetap hangat. Moga cepet sembuh dedeknya

4y ago

Nen ibuknya bukan dispenser bun bisa mode panas/dingin. Jadi asi nya gak bakal dingin juga kalo ibunya minum es. ๐Ÿ˜‚

Anak sy kapan hari juga pilek tp gak demam aku olesin cessa cough & flu tiap habis mandi sama kalau dia hidungnya ngerasa tersumbat aku oles lagi alhamdulillah udah sembuh