Kepala bayi berkerak

Bun mau tanya bayi ku umur 27 hari kepalanya berkerak kaya ketombe gitu bun, apa obatnya yah!?

Kepala bayi berkerak
22 Tanggapan
Tulis tanggapan
VIP Member

Sama kyk anak saya waktu newborn mom. Ini namanya cradle cap. Anak saya berambut lebat dan panjang seperti ini. Setiap muncul cradle cap saya olesin baby oil sebelum mandi. Tunggu sampai lunak, setelah lunak disisir lembut menggunakan sikat rambut khusus bayi. Setelah bersih dikeramasin pakai shampo khusus bayi. Ulangi setiap cradle cap muncul lg. Setiap muncul akan berkurang, dan lama2 hilang tidak muncul lagi.

Baca lagi
6mo ago

mkasih bund ๐Ÿ™

itu bukan ketombe bun. sejenis pengelupasan kulit yg pasti dialami bayi. nanti seluruh kulit di tubuhnya juga akan mengalami pengelupasan cuman karna posisinya ketutup rambut, jadi gabisa kelihat semua. kalo anakku 40hari di gundul. jadi kelihatan posisi pasti craddle capnya. jadi lebih gampang mau bersihkannya

Baca lagi

dulu bayiku gitu, rambutnya tebel ganteng aku gamau cukur rambutnya, tp suami ngotot pengen d cukur. akhirnya kaya ank bunda byk kotorannya, trus d cukur deh. hbs botak malah ketauan trnyata banyak hampir satu kepala. kemungkinan itu kotoran dr dlm perut krna ada rambutnya jd ga bersih deh wktu mandiin.

Baca lagi

anakku jg kayak gt mom, udah aku botakin trs aku olesin baby oil tiap mau mandi trs aku gosok2 gitu emang bener hilang tp habis itu muncul lg & semakin banyak sampai ke mata2, trs aku periksakan k spesialis anak katanya kemungkinan alergi susu sapi trs dikasih salep alhamdulillah sembuh

TapFluencer

kalo kebidan suruh botakin itu bund.. klo kata kk ku dl dibersihin pake baby oil nanti ilang sendiri.. kalo anakku kmren soalnya kayak ada bakteri ggu karna telinganya jg basah dibersihin pake baby oil ilang tp tumbuh lagi Akhirnya ke dokter kulit baru ilang

6mo ago

maksudnya telinga nya basah gimana bun?

anakku juga gitu bund mana rambutnya lebat banget. akhirnya aku botakin terus aku bersihin pakai baby oil deh tadinya gamau aku botakin tp kasian krn banyak bgt keraknya huhu coba dibotakin aja bund. kalau gak ya harus telaten bersihinnya

digundul dulu bun. trs nanti sering2 balurin baby oil ke kulit kepalanya sambil diusap2 sebelum mandi. nanti akan mudah lepas terus tinggal dibasuh air biar rontok.. lebih baik jangan dikerok2 pake tangan kita bun, biar ga berdarah..

rambutnya udah dicukur botak blm bund? kalo blm, better dicukur botak aja dulu, terus setiap mau keramas dibersihkan pakai baby oil/vco pakai sisir sikat yg lembut.

6mo ago

blm bund, nnti bakalan di coba bund๐Ÿ™

VIP Member

kasih baby oil bun tiap hari sampai keraknya habis. better rambutnya dicukur bun. pengalaman yg dari kecil gak dicukur, gedenya rambutnya bau apek keraknya gak ilang2.

VIP Member

anakku juga dulu gitu bun,ku kira krna pas kramas nyiramnya ga bersih tp kyanya bukan stelah digundul keliatan bnyak bnget kerak" nya abis itu udah ga kya gitu lg