penambah darah

bun mau tanya apakah wajib konsumsi pnmbh darah setiap hri?soal.y aku.klo.hbis dri dokt kdg malas beli dan tdk minum kalo vit udah konsul sm dokter kt.y gak pp mau makn atau tdk asal makan.y bgus krn ini hmil pertma dan juga was" tp mls juga makn obat

8 Tanggapan
Tulis tanggapan

Tergatung kondisi bunda, kalau baru tahap awal kehamil dan mual parah, hindari dulu obat penambah darah soalnya bikin mualnya tambah parah. Saya hamil pertama dan kedua minum folamil genio dari awal sampai akhir kehamilan, tp di anak yg ke 3 minum folavit aja dulu soalnya lagi mabuk ๐Ÿ˜… Nanti kalau mualnya sudah reda baru balik ke folamil, dan tambah calsium โ˜บ๏ธ

Baca lagi
2y ago

Bagus2 aja bunda, kandungan isinya udah lengkap. Ga ada efeknya sampingnya sama saya ๐Ÿ˜Š Dan kalau kontron saya tunjukin ke dokter obat ini katanya di suruh lanjut

VIP Member

Klo multivitamin diliat bun komposisinya kalo ada kata fe/ ferros itu udah termasuk ttd jdi ngga perlu minum yg lainnya lagi. Dan menurutku wajib konsumsi tambah darah soalnya pd ibu hamil hb nya kebanyakan jdi rendah karna terjadi pengenceran darah pada saat tm2 jadinya nanti untuk mencegah perdarahan saat melahirkan bun ๐Ÿ˜Š

Baca lagi

aku ga dikasih sih sm dokternya udh kontrol 3x juga, tapi kemarin sempet masuk ugd karna pusing hebat sampe muntah2 gitu, trs pulangnya dikasih sangobion buat 7hari. gakpapa bun insyaallah aman, percaya aja sm dokternya

12w, sy 3x periksa ke dr tdk dapat tambah darah bun, bahkan kemarin sempat minta tp kata dokter skrg tambah darah udh ga sperti dl di tablet" merah, tp sudah terkandung di vitamin yg diresepkan

biasa kalo ke bidan dikasih obat tambah darah gratis sama asam folat bun. bagus di konsumsi di TM 1. kemaren waktu saya USG malah ngga di kasih tambah darah dari dr nya.

aku darah rendah 4x kontrol mnta ttd ga d kasih kta dokter nnti malah mual gamau makan .. klo ga mual boleh minum . gt ..

2y ago

darah rendah trus pas cek lab jg kata bidan hb nya kurang tp kok org" yg darah rendah itu jg d kasih tdd ya bun .. dokter ku blng nya nnti klo pusing d kasih tdd tp d tm 2 aja tm 1 gausa dulu . gt bun ..

sy 2x hamil dua2nya ga minum apa2 selain folamil genio mam... Alhamdulillah sehat...krn dokternya jg ga nyuruh sih hehe

2y ago

iya bun...alhmdlh dokternya ga nyuruh minum apa2 lg... konsultasikan aja sm dokter bunda,pasti disesuaikan dgn kondisi masing2...kalau sehat ya cukup vitamin aja...

VIP Member

wajib bun, 90hari minum tablet tambah darah. untuk mencegah perdarahan saat melahirkan

2y ago

minimal 90tablet minumnya bun tp komen diata ada yg tdk minum tp gpp yaa karna dokter dan bidan kdg beda2 si. klo aq ttep minum bun.