merah merah pada bayi

Bun mau tanya anakku bagian pipi dan kepalanya merah* kaya gatal gitu . Terus daun telinga dan lipatan leher merah dan berair gitu... Bun mau tnya dong solusinya

merah merah pada bayi
18 Tanggapan
Tulis tanggapan
VIP Member

Anak saya juga begitu dulu, diagnosis dokter itu dermatitis atopik. Dokter menyarankan agar tidak pakai wewangian seperti pewangi baju, pelicin baju, bedak, telon, minyak wangi. Sabun juga pilih yang non perfume. Akhirnya saya pake sabun cetaphil, dan untuk pelembabnya oakai minyak kelapa. Alhamdulillah setelah anak saya 1thn alergi itu hilang ๐Ÿ˜Š

Baca lagi

Pas anak saya imunisasi di bidan..bidan ngeliat pipi anak saya yg merah2 kayak gitu bun..terus dikasih salep + sirup alergi ..sama disuruh ngencerin sufor...(anak saya full sufor)..saya cobain aja bun walaupun memang harusnya ke dsa tp ya cobain dulu...baru 2hari lumayan agak berkurang + c dede gak sering garuk2 lagi...

Baca lagi

Konsultasi langsung dg dokter kulit lewat app halodoc kalo blm bisa berangkat ke dokter, cuma bayar 25rbu untuk 30menit konsultasi, bisa jadi dedeknya kena scabies bun, harus cepet ditangani seblum nyebar kemana-mana.

Seperti anak aku bund, itu alergi. Coba bunda nya dipantang untuk tidak konsumsi produk turunan susu sapi, kacang kacangan, seafood, telur dikurangi . Waktu itu dalam 2 minggu sudah berkurang

Mandi pakai sabun lactacyd . Atau pake salep bayi merk lip bam atau beauty burn . Macem2 . Ada yg cream buat wajah . Dari ruam sampe kulit kering .

Alergi mungkin bun kalau pakai sufor bisa jd alergi susu sapi. Anak saya kemarin merah gitu sufor hari pertama.

4y ago

Konsul aja dulu bun ke dokter anak ... Soalnya bs jdi alergi susu sapi , bs jg alergi yg lain ...

VIP Member

Pakai rebusan air secang n lactcid hun

Kasih salep Noroid bun, beli di apotik

Kasih minyak kelapa buatan bund

Mungkin gak cocok sabunnya bund