obat untuk leher bayi

Bunda ada yg tau obat utk leher bayi merah dan berair, kasian bun bayi jd rewel dan boboknya gk nyaman gitu. Gk cuma leher tp d blkang daun telinga sebelah kiri jga.

obat untuk leher bayi
153 Tanggapan
Tulis tanggapan

dulu anakku pernah tapi gak separah ini.. dsa bilang alergi jadi ibunya coba jgn makanan yg bikin bayinya alergi.. coba di inget makanan apa yg sering dimakan. terus jgn dipakein bedak yah.. bahaya jadi makin benyek gitu, anakku juga ternyata gak cocok pake bedak mungkin anakmu juga bunda. usahakan si bayi selalu kering dibagian lipatan tubuhnya tapi bukan dibedakin yah kalo keringat langsung di lap hingga kering. dan jangan dikasih mandi terlalu sering dulu sampai dia sembuh, karna kulitnya sensitive banget itu. better langsung ke dokter anak yah, kasian bun.. jgn ke bidan atau klinik tapi lgs dokter anak.. kasian babynya

Baca lagi

ank sy gitu juga bun..di belakang daun telinga.. merah berair gitu . udah kering ngelupas lagi dan berair lagi gitu terus. . awlnya q kasi baby oil mlah smakin lebar.. mugkin jg krna gatel dan di usek" terus sma adek jd tambah lebar. akhirnya q bwa ke DSA,, katanya klau gk sgera smbuh takutnya jd sarang bakteri/kuman krna ni musim panas juga. . dan juga bisa mmpermudah kena alergi. sma DSA di kasi salep ini.. 2 hari lagsg smbuh gk berbekas.

Baca lagi
VIP Member

itu kaya nya awal nya abis.mandi air air bekas mandi nya yg di selipselipan leher dan telinganya ga di lap.deh jd nya gitu , bayi kan kulit ny sensitif.sebisa mungkin kalo abis mandi bagian selip selipannya di lap.sampe kering , dan jangan dipakrin bedak bun kalo udah kaya gitu , coba olesin pake minyak jaitun asli , insyaallah membaik

Baca lagi
VIP Member

Sama ky anak sy di belakang daun telinga terus nanti kering aku usap sama baby oil pake kapas nanti ilang lepas sendiri bekasnya, terus besok2nya saya kalo gendong dia bagian kepala selalu di tilamin kain biar ga lecet dan panas karna kena tangan kita, sama kalo lembab atau keringetan gampang ngelapnya

Baca lagi

Seperti anak sya kapan hri, biasanya sya kasi babycream udah baikan tp ini kok malah smkin jadi truz sya bwa k puskesmas, d kasi salep... Alhamdulillah sekarang udah sembuh πŸ™‚ diusahakan lehernya tdk lembab ya bun, memang susah, rajin2 d elap ajah 😊 cepet sembuh ya dek πŸ€—

Annakuu juga gitu Bun , di leher dan daun telinga dua dua nya serta di lepitan* kulit nya , aku pakein minyak kletik aja Bun trus aku ganti sabuk mandi nya pake lactacyd baby alhamdulilah baru 2 hari pake sabun itu langsung kering . Jangan pake bedak ya Bun

Jangan dipakein bedak dullu, anak aku juga giitu dpakein bedak sama mama ku tapi mlah jadi ngelupas kulitnya Kallo anal saya, setiap abis mandi aku pakein minyak zaitun bund Kallo mandi aku usap pake tangan aja ga pale waslap karna kasian takut nya perih

Seklian tnya bunda2, kalo seperti itu pake sabun citronella ky gini aman gk sih bun.bunda2 disini ada yg pake sbun itu gk . Anak saya biang keringat, sering jg kecolongan sm nyamuk. Katanya pake itu. Bisa smbuh, & gk digigitin nyamuk. Bner gk

Post reply image

waktu itu anak saya jg pernah kulitnya sangat kering dan agak berbau dibelakang daun telinganya. dan juga bruntusan di wajah dan badannya. kl saya prefer bawa ke DSA dan dikasih salep racikan dari dokternya. alhamdulillah dalam 2 hari sembuh

Kalo mandi bagian2 yg terlipat wajib di bersihkan bun,biar gak seperti itu,waktu anak ke 1 aku blm ngerti gitu karna pas mandi bagian yg terlipat seperti,lipatan leher,tangan,paha,ketiak gak gak aku buka alhasil lipatan leher begitu