Tumbuh kembang bayi 8 bulan

Bun mau tanya Anak saya umur 8 bulan, tapi belum bisa duduk mandiri, belum bisa merangkak dan kaki nya belum tegak kalau d berdirikan Anak saya udah gak betah kalau d tidurin, mau nya duduk terus, kalau d dudukin udah bisa seimbangin badannya supaya gak jatuh, dan udah bisa geser geser badan saat duduk Tapi yg bikin worry kaki nya belum tegak/gak kuat kalau d diriin dan belum merangkak apa wajar ya bun ?#seriusnanya #bantusharing

Tumbuh kembang bayi 8 bulan
22 Tanggapan
Tulis tanggapan
VIP Member

aduh mama baby nya itu gemes banget ๐Ÿ˜Š๐Ÿ˜Š๐Ÿ˜Š๐Ÿ˜Š pengen gigit ๐Ÿคญ๐Ÿคญ๐Ÿคญ red flag nya saya pernah baca artikel ada yg 8 ada yang 9 bulan mam. coba di bantu pakai booster seat mam. pengalaman pas mpasi 6 bulan walau belum kuat duduk anak2 saya dudukan di booster seat disisipin bantal. dilatih pelan2 saja mam. kalau udah bener2 worry ke tumbuh kembang saja mam. karna tiap anak beda2 solusi dan penanganannya. semoga cepet duduk, lari dan bisa main kejar2an sama mamahnya ya ๐Ÿ’•๐Ÿ’•๐Ÿคญ๐Ÿคญ๐Ÿคญ

Baca lagi

wajar bun .. anaku jg gitu .. duduk blm tegak to udh ongkong2 trus bisa duduk sendiri dr posisi tengkurap.. baru merangkak trus lgsg belajar berdiri skrg belajar berdiri.. gpp kll ga melewati redflag.. d stimulasi terus aja.. seingetku 9 bulanan ya buat redflag duduk mandiri .. klo merangkak redflagnya 13.5 bulanan klo udh melewati redflag lbh baik konsul ya bun..

Baca lagi

umur sma dgn anak ku anak ku udah bsa merngkk tpi blm bsa duduk mndiri, klo di dudukin bisa, karena sering tak dudukin jdi cepat merangkak nya ke arah depn pas duduk, itu dede kaki.nya di kedepanin ajh smbil di stimulasi, dede di tidurin tengkurep di alasi pake bntal guling,nnti gerak" sndri

wajar bun . anaku juga sama bun umur segitu kalo di diriin belom kokoh masih gleyor2 baru diumur 9bln bisa duduk mandiri 10-11bulan baru merangkak dan coba berdiri berpegangan.. tetep di stimulasi , di sounding , dan disemangatin bun... syemangat๐Ÿค—

VIP Member

pokoknya bunda liat aja di TAP perkembangan anak usia segitu. sekiranya bisa jalan dan anak bunda belom bisa jangan khawatir. jangan liat anak orang ya bund. anak bunda di fokuskan dulu... latih terus... banyak di YT cara2nya

anak saya merangkak usia 9 bulan bun, mulai berjalan usia 13 bulan, setiap tahap perkembangan anak beda2 bun, tidak suah terlalu worry, asal tetap diberi stimulasi dan masih sesuai dgn tahap perkembangan di usianya

di stimulasi terus bund... sambil terapi pijat yg benar di kaki babynya biar kenceng.. klo temen terapis.. kakinya di timbun di pasir pantai posisinya di berdiri..

VIP Member

gpp bund perkembangan setiap bayi beda2 kok. dlu anakku juga gak merangkak malah langsung jalan. jadi ya jgn psimis gitu ttep semangat .

VIP Member

anak saya usia 8 bulan masih posisi merangkak tapi blm jalan baru goyangยฒ doang bun.. tapiii dia baru tengkurep usia 7 bln

3y ago

sekarang mah udah lariยฒ bun. udah 2 th usianya.. anakku baru tengkurep usia 7 bulan padahal selalu tummytime dari usia 2 bln.. pas usia 8 posisinya merangkak tapi ga maju. gatau dia bingung/gmna, malah langsung duduk. di usia 11 bulan sudah jalan. ini juga ga ketauan, tauยฒ udah jalan aja ga dilatih/dipegangin. setelah jalan, baru deh dia suka main jadi harimauยฒgitu ikutin papanya dan ajaibnya ttp bisa merangkak. saya juga bingung knp bisa gitu bun

VIP Member

wajar ko anakku jg gitu di stimulasi aja yang penting di ajak melangkah di ajak berdiri biar dia kakinya tegak