Bun mau tanya . Anak saya umur 1 tahun 3 bulan . Badanya kurus mulu . Ga pernah gemuk

Bun mau tanya . Anak saya umur 1 tahun 3 bulan . Badanya kurus mulu . Ga pernah gemuk . Terus banyak orang"yang selalu tanya kalo anak saya kuruz dll . Pdhal makan apa aja lahap dan masuk . Anaknya juga super aktip . Cuma keluhan hanya di badan aja yang kurang gemuk . Iya bisa dibilang sama orang" kurang gizi . Apa yang harus sya lakukan bu ? Sedangkan kmren ktnya pas diurut anak saya kena sawan . Trs mertuaku lah yang paling ribet ngomongin anak sya ini itu ke orang" . Aku jadi sering banget bedebat . ๐Ÿ˜ฃ๐Ÿ˜ฃ๐Ÿ˜ฃ pdhal sya juga udh berusaha anak biar gemuk . Ini foto umur setahun . #seriusnanya #pleasehelp

Bun mau tanya . Anak saya umur 1 tahun 3 bulan  . Badanya kurus mulu . Ga pernah gemuk
29 Tanggapan
Tulis tanggapan

konsultasikan ke dsa ya bun, takutnya itu faltering growth... kalo dibiarkan bisa mengarah ke stunting. kalo ke dsa nanti bakal dicek, apa yg salah dan harus diperbaiki.

kenaikan bb tiap bulanya gimana mak?? klo saranku segera ke dsa yah karna makan mau ngemil mau.. biar dicari penyebab nya.. khawatir ada silent disease..

Baca lagi

anak bunda cacingan mungkin. soalnya aq pernah pnya tetangga kyak gtu. mkan bnayak bnget gak bsa gemuk trus ad orang tua bilang klo itu mungkin cacingan.

3y ago

udah diminumin obat cacing juga bun .

coba k dokter bun siapa tau flek biasany gt susah gemuk nnti terapi klo udh slesai biasany lngsung gemuk anaknya

d cekok bun..biar gemuk...dri ramuan herball iya itu bkn kurang gizi tpi sari mknan yg ia mkn gk jd daging bund..

3y ago

tukang jamu tw bun..minta d buatin ramuan tar juga paham..dlu adek sy mh sm ibu sy d cekokin nya bikin sendiri..sprti bumbu dapur gtu bun..

kurus mungkin fktor keturunan bun. yg penting sehat lincah,pandai merespon dengan apa iy lihat bun.

VIP Member

udh jgn tuntut anak harus gemuk. inget gemuk bkan brrti sehat. dan kurus blum tentu ngga normal

emang bb nya brpa kg bund??.. grafik di kms nya gmna?btw tgl lahir nya sma kyak ank saya

VIP Member

Bawa ke dokter anak ya bu, supaya dicek dan dipantau secara menyeluruh...

3y ago

ke poli gizi

anak ku jga gitu kcil mulu, langsung prikasa ke dokter sp.a eh kna fositip paru" ,,