..............

Bun mau tanya anak saya knp ya napas ny grok2an padahal saya sedotin terus tapi ga ada ingus ny itu knp ya anak saya usia ny baru 21 hari kasiyan liat ny ๐Ÿ˜ญ๐Ÿ˜ญ๐Ÿ˜ญ

..............
60 Tanggapan
Tulis tanggapan

normal bund, anak saya dulu jg gt. kata bidannya ndak papa. katanya karena rongga nafas bayi masih sempit jd ketika udara yg dihirup menggerakkan lendir" di rongga nafa itu get bund. nanti akan menghilang dg sendirinya kok

baru kemarin bgt aku ke bidan krn anaku juga grok2 kata bidan ga papa, itu lagi melindungi paru2nya. tapi untuk lebih lanjutnya biar dicek langsung sama yg ahlinya ya bun biar lebih jelas

Selama dia bernafas ngk ngos2an wajar bun. Pd bayi smua bayi ad lendir dijalur pernafasan. Lendir itu yg bkin bayi sk tdr grok2an. Nnti bklan hilang sndiri bun

Sama bund kya anak aku pas dulu, periksa ke DSA dikasih larutan NACL ditetesin ke hidung sesering mungkin sekali tetesan 1-2tetes, 1 botol habis grok2nya ilang

bayi baru lahir emang begitu bun, karena saluran pernapasan nya blm berkembang sempurna dan masih berukuran kecil.. nanti kalo udah 3-4 bulanan juga ilang sendiri.

3y ago

iya bun.. sama waktu anak saya nb sampe saya bawa ke dsa, tapi dokternya bilangnya begitu. tapi kalo bunda mau lebih jelasnya coba aja tanyain ke dsa nanti pas imunisasi baby nya. sehat2 selalu yaa buat dedenya ๐Ÿ˜Š

wajar bun NB gt, nanti juga ilang sendiri.. jangan sering2 di sedotin ya bunda udah ga d saranin takutnya nanti ada gumpalan di pipi atas (bukan chubby)

Rajin dijemur klo pagi, trus pake transpulmin baby diolesin didada & punggung tiap habis mandi. Anakku gitu jg, tpi skrg usia 3bln udah gak grokยฒ lgi

Sama, anakku jg pas bayi gt grok grokan, skrg usianya udh 8 Bln kadang ada grok2an gt ... kalau minum susu sambil dipangku aja mom jgn sambil tiduran

itu sisaan lahir sih, kadang ada bidan ato perawat yg kurang bersih.. tp ntr biasanya ilang kok bunn. klo nemu matahari mah jemur ajaa..

Anakku jg gitu dari lahir. waktu imunisasi bcg tanya ke dokter disuruh olesin transpulmin baby. sekarang grok* nya sudah sedikit hilang