Beruntusan di muka

Bun mau tanya, anak saya (usia 1 bulan) ini kenapa ya beruntusan gitu di daerah dekat mata kanan kirinya sampai ke alis mata, sama jidatnya Biar hilang pakai apa? Saya sudah coba pakai zwitsal baby cream ga ngaruh. Awalnya bruntus merah pake zwitsal jadi gitu, cuma hilang merahnya aja. Minta infonya ya bunda2๐Ÿ™๐Ÿป

Beruntusan di muka
30 Tanggapan
Tulis tanggapan

zwitsal extra care cream mmng menghilangkan kemerahannya aja bunda..tp nti bruntusan nya tu ilang sndiri...yg penting gk merah aja gpp sih..klo dia kemerahan gtu ..pasti gatal ,cuma masi bayi mna ngerti bilang gatel sih bun...krn ank saya jg dulu kayak gtu..di smua wajah .tu krn sering berkeringat...mknya usahakan bunda kalo adek berkeringat di usap pakai kain lembut keringatnya.jgn pakai baju terlalu tebal kalo mmng daerahnya panas.

Baca lagi
2y ago

iya zwitsal emang ngilangin kemerahannya aja, tapi jadinya malah makin banyak juga bun, tapi ga merah

istilah jawa nya kringet buntet.. keringat yg berlebih krn bayi blm mampu mengontrol produksi keringat.. (katanya) tp nanti bakal ilang sendiri.. baby ku dr usia 2 hari dah ada merah2 trus mulai bruntusan, lama2 semuka full. sekepala sekalian. kalo wajahnya merah2 cuma tak kasi zwitsal baby cream doang. yg di wajah dah ilang.. skrg usia 1bulan 26 hari. wajah sudah bersih.

Baca lagi
2y ago

bayiku dipakein zwitsal gak cocok bun

pake minyak zaitun. masyaAllah di anakku cepet bgt beruntusan lukaยฒ kecakar klo pake itu langsung hilang. klo merah kecakar besok nya ilang kalo beruntusan 2-3 harian lah. aku yg udh beli face cream buds muahalยฒ buat beruntusan dagunya bekas asi kurang mempan ternyata mempanan pake minyak zaitun. luuvvv bgt deh sama minyak zaitun.

Baca lagi
2y ago

aku pake minyak zaitun Mizar. coba dl aja pake minyak zaitun klo beruntusan seperti itu insyaAllah hilang. sering2in pake aja kak. sekarang aja meskipun udh sembuh udh gak kenapa2 aku ttp pake minyak zaitun buat pijit2 dede pagi2 sebelum mandi. kulitnya skrg tambah halus dan kenyel banget ๐Ÿ˜๐Ÿ˜

Babyku kemarin juga gitu Bun, dari usia 3 Minggu sampe hampir 2 bulan baru mulai ilang. Aku udh coba pake baby cream sama dikasih salep pas periksa ke bidan tapi malah ga cocok dan malah meradang nyebar kemana mana. Akhirnya ku stop ku biarin, lama lama ilang sekarang tinggal bekasnya

2y ago

iya ini bayiku dari usia 2 minggu kaya gini, sekarang bayiku 1 bulan masih belum hilang. kalo di biarin gitu hilangnya usia berapa bulan bun?

gapapa bunda , nanti bertambahnya waktu ilang sendiri anak saya usia satu bulan udah jarang merah2.. coba pake lactacyd baby bun, usahakan juga suhu ruangan jangan terlalu panas biasanya juga mempengaruhi maklum debay masih beradaptasi sama lingkungan

2y ago

kamar suami ak ga siang ga malem bund engap bgt ventilasi cuma jendela sama lobang angin itupun ketutup korden jdi angin gamau masuk...tiap masuk kamar hidung anget ga lega,kayaknya kamar suamiku dlu d desain buat pake AC tp blm sempet kebeli....

sama kayak baby ak dulu bunda. Pas ditanyain ke DSA nya cuma disuruh pake sabun lactacyd kalo mandi. Udah gtu aja lamaยฒ ilang bund. Semoga membantu dan si adek cpet ilang bruntusannya

2y ago

berapa lama hilangnya bun pakai sabun lactacyd?

sama bund. baby saya juga usia 1bulan dimuka bruntus2 gitu. saya diemin aja. karena memang ilang timbul dan itu wajar untuk baby new born ๐Ÿ˜Š

pengalaman anak saya pas lg bruntusan cuma dibersihkan pake cotton ball dibasahi air hangat pas dd tidur malam bun, alhamdulillah cepet ilangnya

anak pertama saya dulu gtu, kata orang tua sini mah namanya sarab. mungkin beberapa bayi akan seperti itu. tapi nanti hilang sendiri.

nanti hilang sendiri, gak usah pke krim aja, cukup jaga kebersihan dede, pastikan setiap mandi wajahnya jg disabunin