Pipis bayi

Bun mau tanya anak aku kan waktu umur sebulan aku sempet kasih ASI + Sufor , nah aku pakein pampers pasti selalu penuh dan pasti nembus karna saking banyak nya pipis dia , tapi belakangan ini dia lg gamau sufor hanya ASI aja dan pampers nya nggak sepenuh waktu dicampur sufor , apa karna ASI ku sedikit ya makanya pipis si bayi jadi sedikit πŸ₯Ί anakku usia 2bulan lebih dan laki" ..

22 Tanggapan
Tulis tanggapan

normal bun.. klo baby nya masih aktif dan gaada tanda dehidrasi ato sakit pas pipis. anak saya pas bayi juga begituu.. full terus popoknya . pas umur 2bulan 20hari ngurangin pipisnya.. sedikiiiitt sekali awalnya saya worry.. takut dehidrsi.. tp anak saya masih aktif dn gaada tnda2 dehidrasi ato sakit pas pipis gituu.. wktu itu saya mnum air putih yg bnyak + dd saya nenin lbh sering.. tp pas tanya ke dsa.. normal klo bayi asi gituu..

Baca lagi
4y ago

bun ciaaa : ouh gtu ya bun , soalnya takut aja aku klo ASI nya nggak mencukupi karna pipis nya sedikit 😌

cek berapa menit minumnya bun.. n seberapa sering.. bundanya minum air 3 liter bundanya... (kalo usia bayi 3bulan kebawah) banyak makan sayur.. dan buah. makan 4-5x sehari... kalo udah ngelakuin itu semua.. dan pipis dekbay masih dikit ..

Baca lagi
4y ago

anakku sering ngentil bun cuma aku jadi susah buat makan sering karna klo di nen.in sebentar" tapi sering gtu

gak perlu khawatir asi gak mencukupi ya bunda. insyaAllah mencukupi, semakin sering mengASIhi, semakin bagus jugaa produksi asinyaaa. semoga lancar selalu ya bunda. jaga kesehatan dan jaga mood ❀️

4y ago

terima kasih bunda πŸ™

bayi ku juga asi + sufor , bak ny jernih dan bnyk,, ini sya usahakan full asi,, kmrin mlm dia Mimi asi doang, tpi pipisnya kuning,, itu gmna yaa

Sama bun anak saya 2 bulan 10 hari asi+sufor klo pipis banyak bgt penuh pempes nya saya takut nya lari ke pipis bukan ke daging

mengASIhi itu butuh proses bunda, dan harus bener2 sabar dan yakin bisa..

4y ago

bun ervinda : sufor anakku skrg udah gamau bun , jadi skrg mau coba full asi tapi ya gtu pipis nya sedikit makanya aku takut asi aku gamencukupi πŸ₯Ί bun D.S.R : ada bun , tapi setiap pumping dapet nya sedikit πŸ™„ obat penambah asi apa ya bun yg bisa dibeli di apotik πŸ™„

klw minum sufor itu memang pipisnya banyak bun

4y ago

berarti klo full ASI pipis nya dikit gapapa ya bun ?

kyk nya normal buk, soalny ank sy bgitu juga

4y ago

anak bunda brp bulan ?

Nyimakkk

up