Berat badan

Bun mau tanya aku dari awal hamil berat badan stuck disitu aja paling naik cuman 1kg. Skrg udh 5bulan BB 75kg ga naik2. Normal gasih bun? Apa harus naikin berat badan.

12 Tanggapan
Tulis tanggapan

gpp bun yg penting bbj janin nya normal, selama itu tdk berpengaruh ke si dedeknya.. aku malah pengen gk gede" naik bb nya bun .. tp apalah daya sebelum hamil bb 70 sekarang 24week bb udh 76kg bun, parno karna masih lama ke. lahiran pasti masih naik lagi, sekarang kehamilan ke 3 bun, dulu yg pertama bb awal 50 pas lahiran 74.. kedua bb 65 pas lahiran 85.. makanya sekarang udh ngejaga banget supaya lamban naik nya tpi ttep aja. 😰

Baca lagi

untuk kita yg sblm hamil bb udah berlebih tp kenaikan nya lambat ga pp bun 😁! yg terpenting bbj janin normal, kdg aku klo blm bisa usg jd merhatiin TFU nya normal apa kurang! kalau normal insyaallah aman semua. aku jg bru naik 2kg tp tiap timbangan beda2 😁 punya sndiri udah 83 kg td kelas bumil 82kg ,beda lagi kalau di puskesmas kemaren masih 81kgπŸ˜….

Baca lagi

sy juga 6 bulan hamil naik 2 kg aja jadi 60kg, tapi bbj aman kata dokter normal aja yg penting bbj sesuai. apalagi bunda beratnya udh berlebih dari sebelum hamil, memang bagusnya ngga terlalu banyak naiknya bun tapi tetap harus konsumsi mknan sehat dan protein agar pertumbuhan janin juga sesuai

gausa mikirin bb sendiri yg penting bbj janin sesuai. Saya jg dari awal sampe skrg 24w cuma naik sekilo aja, tp alhamdulilah semua perkembangan dedek bayi normal semua malahan kata dokter aku harus kurangin yg manis manis supaya gk terlalu gendut dan bisa lahiran normal.

Kalau kategori bb berlebih itu minimal naiknya 7 kg selama kehamilan bun. Saya awal hamil 79. Sekarang masih naik turun kadang 79 80 81. Paling akurat emang lewat USG selama bbj sesuai uk insyaallah aman.

Gapapa bun klo mmg dr sblm hamil sdh over bb. Justru klo naik kebanyakan ga bagus. Saya 24 w udh naik 12 kg, itu bru batas minimal knaikan bb sy karna sebelum hamil cuma 43 kg dan lingkar lengan kurang

sama aku juga gitu, bb aku naik turun di 1-2 kg aja galebih lagi hari ini naik, besoknya turun, kaya stuck disitu aja tapi bb janin alhamdulillah naik terus dan sehat2

bunda2 ada yang mau join grup hpl januari 2024? https://chat.whatsapp.com/Ezx3bza0etRDmocamPbQZp Jangan sunkan kita saling berbagi cerita bersama2.

aku sebelum hamil 67 sekarang 5bulan 72.. TB 167 ya.. ada aja yg bilang masa hamil perutnya gak keliatan lah , kecil lah.. ini itu.. 😞

7mo ago

Sama bun, mungkin karna tinggi badan juga berpengaruh yah huhu

sama aku juga BB sblm hamil 75 terus turun ke 72 krna sakit skrng hamil 5 bulan stuk di 75 lagi gak naekΒ²