Habis kuret

Bun mau tanya, ada yg pernah kuret kah? Ada pantangan makanan gak yah? Aku lupa tanya dokter, Trus soal darah yg kluar setelah kuret seperti apa yah?

14 Tanggapan
Tulis tanggapan

saya pengalaman 2x kuret...tdk ada pantangan, tp sebaiknya makanan yg sehat dgn gizi seimbang dulu selama masa pemulihan. kalau darah betul seperti nifas, jadi cuma sedikit Kya campur drh putih gitu klo saya, mungkin Krn memang di dlm udh bersih ya kan. Aktifitas juga seperti biasa aja cm mungkin jngn angkat yg berat2 dulu

Baca lagi

Darahnya sama spt darah haid. Kl saya beli pil ikan gabus, bund. Soalnya kl makan ikan gabusnya gk doyan, kandungan ikan itu bs bantu percepat pemulihan stlh melahirkan/keguguran. Makanannya spt biasa, aktifitas secukupnya sj, semoga lekas pulih ya bunda..๐Ÿ˜Šsehat selalu..

12mo ago

makasih yah bund masukkannya aamiin ๐Ÿคฒ samasama bund ๐Ÿ˜Š

Pantangan ga ada sih bun, dlu ak kuret 2x minum suplemen ikan gabus dan makan makanan bergizi krn sm sperti org lahiran energinya terkuras. Krn gasuka ikan gabus jd beli suplemen nya saja d imbangi makan makanan bergizi dan ga angkat berat2

klo saya dulu sudah kuret makan2nan rebus..semuanya di rebus..emang ga enak sih selama dua Minggu ga boleh makan2 yg pedes intinya kaya bayam tahu dan lain2 serba di rebus gtu klo udh kuret..semoga bermanfaat ๐Ÿ™

sy bund, cuman ngehindari makan pedas aja sih sm yg berminyak biar luka cpt kering ,, darah yg keluar spt haid tp sedikit2 ,2 minggu nnti bersih

12mo ago

makasih yah bund ๐Ÿ™

gk ad pantangan bunda..trs darah setelah kuret itu ya seperti darah haid n bunda juga bisa beraktifitas seperti biasay...

12mo ago

makasih yah bund๐Ÿ™

aku ga ada pantangan apa, dan soal.darah yg keluar ya darah bu ๐Ÿ˜…sama kaya haid biasa

kaya nifas darah kuret tuh seperti sudah melahirkan darah terus selama 1 Minggu lebih...

12mo ago

makasih ya bund๐Ÿ™

ku dlu hbs kuret mkn ikan kutuk bund darah ny SPT darah haid

makasih yah bunda masukannya aamiin ๐Ÿคฒ sama-sama bund โ˜บ