16 Tanggapan

pke gurita udah ga dianjurkan yaa apalagi ditempel2 koin.. coba suaminya sruh bilang ke ibunya/ps kebidan diajak skalian biar diedukasi. tp klo bener2 gabisa dibilangin dan biar g dijutekin mertua pakein aja gurita yg longgar dn yg pasang bundanya aja skedar cuma nempel biar mrtua lega.. sy gtw posisi bundanya gmna ntah tinggal breng mrtua/gmn kesulitannya.akalin aja sndiri drpda dibenci.

saya tinggal d rumah sendiri bun tp ibu mertua suka nginep d rumah pengen bantuin ngurus baby tp yaaa gtu malah gak enak hati kesaya nya ada aja yg bkin nyesek tp bodo amat saya gak pernah menghiraukan

Gak perlu mom, gurita sudah tidak di sarankan oleh dokter karna berbahaya buat pernafasan bayi apalagi klo ikatnya kencang, kalo koin jg berbahaya karna banyak bakterinya takutnya malah infeksi di pusar bayinya, anak pertama sy abis puput gak di pakein koin atau gurita skr pusarnya tetep normal kok mom

Anak saya dari keluar mah gak di pakein gurita bun dari pihak RS nya. 😁 pusar nya biasa aja tuh, gak dosol dosol. gurita gak di saranin lagi buat bayi, bikin bayi susah nafas apalagi yg ikatan nya kenceng. Kasihan dia. Lagian koin kan kotor pasti gak steril, kulit bayi sensitif lo.

TapFluencer

gausah pake gurita karna bikin sesak nafas bun ksian anaknya gausah pake koin juga karna itu ada kumannya, ditempelin ke tempat sensitif begitu malah bikin kuman beranak pinak akhirnya iritasi/infeksi anakku gapake gurita dan koin kok bun udelnya aman aja

di amerika manah ada pakai bedong.guritalah.apa lagi koin dipusar adik2 angkat saya dirawat dari kecil sampai dewasa saya yang bantu urus karena dianggap anak pertama ga ada yang pake koin2nan gtu pas bayi Alhamdulillah perutnya normal

kaya selimut digubet doang swaddle mah hahaha

dulu anak pertama saya pake gurita, tapi yg perekat dan ga kenceng,,, jdi krna pas bayi ribet pake kaos dalam, pilih pake gurita krna praktis pake nya,,, inti nya cma buat ganti kaos dalam aja klo sya,,,

kalo dipakein gurita ga usah terllau kenceng dan gapakke pospak jd dedekpipis lgsg basah semua kan ganti semua tu wkwkwk. misal ni karna g enak ama mertua. kalo koin2 aduh jangan takut kena kuman

Pake gurita sudah tidak dianjurkan lagi bund, apalagi puser dikasih koin🤣Dulu anak pertama ku gak pake begitu"an juga Alhamdulillah perut dan pusarnya baik" saja

Pernah dulu pas anak pertama yg usianya sekarang udh 13thn😅 anak kedua mah enggak ah mertua udah gak di turutin lagi, kasian anaknya

Orng rumah juga msih pakek gituan bun di pakein koin jg katanya biar gk bodong pusar ny. Tapi alhamdullillh anak ku sehat" aja bun