Seputar kehamilan

Bun mau nnya. Ada kah disini selama hamil. Usg nya setiap bulan rutin. Terus gmna kondisi si dede nya pas lahir apa sehat normal. Apa bner bun usg setiap bulan engga boleh akan bahaya. Mhon di acc#seriusnanya #jangandibully #bantusharing

46 Tanggapan
Tulis tanggapan

USG tiap bulan itu BAHAYA! Bahaya buat dompet, Bun 😁 Jadi gini ya Bun, USG tiap bulan lebih disarankan karena bisa lihat perkembangan janin di perut, bisa tahu segera kalau ada masalah jadinya bisa lebih cepat diatasi. Bisa mencegah hal-hal buruk yang mungkin terjadi pada Ibu dan Janin. Saran saya, lain kali jangan telan mentah-mentah info yang meragukan. Sebelum bertanya, cek dulu di app ini, apakah ada pertanyaan yang sama, googling dan baca dari sumber terpercaya. Sehingga kita akan menjadi Ibu yang cerdas dan bijak.

Baca lagi

saya usg dari usia 4minggu , balik lagi usg usia 7minggu , 17minggu , 23minggu sama 29minggu .. udh 5kali .. bulan depan usg lagi .. karena udh ga lama lagi usg memastikan posisi Janinnya gimana , plasenta nya ketutup jalan lahir apa nggak , trus ada masalah ga dijaninnya , air ketuban cukup gak.. orang jaman duluk suruh jangan sering2 usg bisa blablabla... ini kan sudah jaman skrg ya bund 😁 kalau memang bahaya sudah pasti tidak ada yg namanya usg sampe skrg

Baca lagi
VIP Member

sehat , normal, sempurna, tidak kekurangan apapun . Aku tiap bulan USG, di 36w aku tiap Minggu USG, malahan tadinya kalo duitnya gablek mau tiap hari USG hahaha USG mau tiap hari, tiap Minggu, tiap bulan sama sekali ga pengaruh sama janin Bun. Yang bahaya buat bumil itu Rontgen . sesat yg bilang bikin bahaya buat janin . malah baiknya selama kehamilan minimal USG 4x .

Baca lagi

wah Bun, aku malah pernah di UK 38week dalam seminggu 3 kali USG, 3 kali cek dalam karena di oper sana sini. Alhamdulillah bayiku lahir sehat, selamat, sampe sekarang udh mau 2 tahun usianya. lagian, bahaya kenapa ya Bun? mitos itumah, kalo kata mertuaku dulu keseringan usg nanti mata anaknya jereng, tapi Alhamdulillah bayiku ngga jereng bunda. USG itu aman Bun.

Baca lagi
VIP Member

Siapa yang bilang Bu? Justru USG rutin itu lebih baik. Saya selama hamil ikut saran dokter kandungan, USG sebulan sekali sejak awal hamil, 2 minggu sekali sejak 32w, seminggu sekali sejak 36w sampe lahir. Yang bilang USG tiap bulan bahaya itu mungkin maksudnya bahaya buat dompet dia 😌

Post reply image

normal. Alhamdulillah sy rajin usg. jdi bsa d minimalisir resiko kematian ibu dan ank. . . jdi sy waktu usg d mnggu ke 36 dokter sdh liat gejala preklamsia jadi sy dsruh lahiran bsoknya walau ankku kecil Alhamdulillah sehat. klw sy nunggu2 tanda takutnya badanku kalah dluan. . .

bahaya buat kantong Bun πŸ˜† kalo ke debaynya sih in syaa Allah gak masalah kan bkn pake sinar radiasi tapi pake gelombang suara, saya juga tiap bulan USG Bun, rasanya plooonggggg aja gitu kalo USG apalagi pas liat debaynya gerakΒ² tuh rasanya maa syaa Allah bgt deh 😍

silahkan cari artikel d internet ya bu ttg manfaat usg dlm kehamilan. kalo bahaya ga akan d sarankan utk d lakukan rutin oleh dokter manapun d seluruh dunia. ini saya bantu cariin artikelnya https://www.alodokter.com/apakah-USG-berulang-kali-dapat-membahayakan-janin

Hamil kan 9bln Saya usg 14x Anak saya alhamdulilah lahir lancar sehat tanpa kurang apapun Coba bunda upgrade ilmu dulu, karna menjadi seorang ibu kita harus tau mana yg harus di percaya dan mana yg bukan Dan itu berdasar bukan karna β€œkatanya”

Baca lagi

siapa yg bilang bun? usg itu pake gelombang suara, ga ada radiasinya bun. mau tiap hari juga boleh. saya usg sebulan sekali, kalau lagi kangen bisa sebulan 2 kali. diatas 32 minggu udah 2 minggu sekali dan diatas 36 minggu udah 1 minggu sekali