Bpjs ada tunggakan

Bun mau nanyaa kan suami tadinya punya bpjs mandiri (yg bayar tiap bulan), nah kan udah lama ga bayar2 ada setahun lebih. Jd kita fikir bpjsnya udah ga aktif. Trus kan suami tak masukin ke bpjs akuu (bpjs dari kerjaan), ternyata pas diliat data punya suami ada tunggakan. Nah yg jd pertanyaan tunggakannya ngaruh ga nanti pas lahiran tuuh? Apa harus d lunasin duluu? Apa gimana? #seriusnanya #bantusharing

6 Tanggapan
Tulis tanggapan

Kalau aku waktu ada tunggakan 600 karena resign kerja tahun 2018 Tapi yg anehnya setelah 1 tahun. Bpjs aku berubah jadi BPJS PBI yg gratis dari pemerintah, padahal aku ga pernah urus itu tau tau ke gantii sendiri bingung kan. tapi tunggakan engga naik sampe sekarang tetap 600.. belum aku bayar habisnya bingung juga aku Alhamdulilahnya BPJS nya bisa dipakai aktif sampai 2025

Baca lagi
9mo ago

Iyaa ada tulisan nya kak. BPJS APBD (PBI) gitu. makanya aku bingung, mau bayar tunggakan takutnya malah aktip lagi yg bpjs mandirinya. jadi aku diemin aja dlu deh smpe 2025 ๐Ÿ˜๐Ÿคฃ

Harus dilunasin, kalau ngga dilunasin yaa ngga bisa kepake dan harus bayar teruss. Udh brp tunggakan ny bun? Saya juga bgtu kmrn tunggakan nya 520rb wkwk skrg udh bisa dipake alhmdulillah ๐Ÿ˜

9mo ago

Ohh bisa kepake ya? Tapi nnti kalau ada rawat inap harus bayar denda deh kayakny bun. Dan lebih banyak kayaknyaa

aku juga sama kasusnya kaya gini. harus dilunasin + bayar denda ranap kalo dipake. karna udah bulannya buat lahiran

9mo ago

belum bun. aku lebih pilih umum jadinya. karna bisa di reimburs ke perusahaan. karna sayang kalo harus bayar tunggakan + denda mending buat aqiqah.

sebaiknya segera dilunasi atau diurus saja bun... tunggakan emang nambah terus, ga bisa distop.

9mo ago

iyaa Bun makasi yaa infonya

Kyknya klo buat lahiran yg penting bpjs ibunya yg engga nunggak deh

9mo ago

apa nanti ga di permasalahin Bun?

Dilunasin dulu bun

9mo ago

iyaa Bun, makasi infonya