23 Tanggapan

Saya sih kadang tak bersihin bund saat mandi. Jadi kondisi basah. Cm hati2 krna bisa bikin kontraksi. Kalo udh kenceng2 jgn dilanjutin Cm wktu saya belajar teori menyusui sbnernya ga perlu dibersihkan bund gpp

Aku bun, tapi aku lain gak hitam, aku warna coklat2 kayak kulit kering gitu, pake minyak di geol geol pake jari langsung rontok dan jadi lembut puting nya😁

kapas dikasih vco agak banyak lalu tempelkan di dua puting (kompres 2 menit) udah 2 mnt di puterin di puting bunda nti keangkat

VIP Member

Kapas kasih baby oil atau minyak zaitiun sampe basah tempelin k payudara 5mnt lalu bersikan d gosok2 pelan2 pakai kapas itu td.

VIP Member

Kalau saya sih ada kotoran kecil diputing tapi warnanya putih. Tiap mandi itu pasti saya bersihkan, bisa juga pake air hangat.

Aku bun, dikompres dulu pake aer anget terus dilap pake handuk basah. Tapi kesini2 dibersihin aja pas mau mandi..

Bersihkan pake kain/handuk lembut,air hanget,bisa perlu pake minyak zaitun juga,

VIP Member

Bersihkan pakai kapas dan air panas bun.. di suruh bidan bgtu dlu aku

Saya malah puting nya ada semacam putih2 kecil gtu bun,masa iya jamuran ya

Aku pas mandi aja bun gk pake apa² cuma air mandi aja.. tp kalo mau ilang maksimal pake minyak zaitun baby oil atau yg lainnya bun,

VIP Member

Dibersihin pake babyoil / olive oil abis itu lap pake handuk hangat.