Obat magh yg aman utk bumil

Bun mau nanya nih diantara bunda2 sekalian yg punya riwayat penyakit magh pada saat hamil bunda2 bisa kasih saran obat apa yg aman menurut rekomendasi dokter? #seriusnanya

14 Tanggapan
Tulis tanggapan
VIP Member

Maaf numpang nimbrung.. Buat bumil yg mau dapet susu hamil gratis.. Boleh dibaca ya 😁 GIVEAWAY produk Lactamil Pregnasis GRATIS!! Asupan gizi Mama hamil merupakan faktor penting, baik untuk pemenuhan nutrisi Mama maupun si Kecil di dalam kandungan. Penuhi nutrisi Mama dengan Lactamil, dilengkapi formula ACTIDuoBio+ berikan nutrisi Makro (sumber protein, karbohidrat, lemak) & Mikro (13 Vitamin & 6 Mineral) serta dual benefit untuk dukung perkembangan Mama dan si Kecil. Dapatkan produknya secara GRATIS pada link berikut http://bit.ly/LactamilSamplingMomGhina Periode program berlangsung sampai akhir Desember 2020. PASTI DAPAT ya bun.. Tidak dipungut biaya apapun. Free ongkir yah. Proses pengiriman 2-4 minggu.. Maaci bunda πŸ˜‰

Baca lagi
4y ago

ditunggu 2-4 minggu yah bun

mungkin lebih baik diperiksa dulu bu... sejak usia kandungan menginjak 1 bln, lambung saya juga lumayan parah , sampai2 2mgg sekali saya dirawat untuk menerima bantuan infusan... dan itu selama 2 bln... ketika dirawat, saya dikasih obat lambung antasida doen, tapi ketika saya konsultasi untuk meminum obat tersebut di rumah, dokter tidak menyarankan. y, beliau bilang... takutnya tidak terkontrol, karena minum obat magg terlalu sering di TM1 , bisa berefek anemia di TM3... beliau hanya menyarankan saya untuk lebih menjaga pola makan dan asupan nutrisi

Baca lagi
4y ago

ia bun, kalau magg. y terasa banget baru minum

sebelum hamil, saya juga punya maag bun. waktu hamil makin parah asam lambungnya. baru reda ketika akhir bulan ke4 masuk ke5. kalau saran dari dokter makan sedikit tapi sering, hindari makanan berlemak dan pedas karena bisa makin memicu asam lambung. coba minta saran ke dokter juga, biasanya dikasih anti mual (kalau saya dulu ga ngaruh semua walaupun dicoba berbagai merk).

Baca lagi

aku ga ada di kasih obat maag walaupun punya maag hehehe,, konsul ke dokter atau bidannya bun kan bumil ga boleh sembarang minum obat. Vit hamil nya juga diminum yang rutin buat nambah nutrisi, jaga makanannya, yang pedes sama berlemak jangan dimakan terlalu berlebihan dulu.

kalo aku dikasih sm bidan nya obat maag khusus ibu hamil obatnya ada yg tablet sm sirup aku cocok sm yg sirup, kebetulan dirumah masih ada bun sirup nya baru kepake sekali doang. alhamdulilah skrg udah ga kambuh lg maag nya

Semua obat magh aman untuk bumil bun, mau antasid, omeprazole, lansoprazole, triocid atau merk lain, kata dokter spog ku kemarin gitu

VIP Member

Saya di puskesmas dikasih antasida doen. Tapi sebaiknya kalo mau minum obat konsultasi ke dokter dulu, karena kondisi tiap orang beda2

cari yg alami aja Bun. kalo aku konsumsi Pati irut. bisa sembuh palah maag nya,bukan cuma meredakan kaya obat kimia

bufantacyd,antasid, yg pntg d jaga pola mkn nya,jgn smpe telat mkn,hindari mknn yg menyebbkn kumatnya magh

konsul ke tempat biasa kontrol aja, biar bsa disesuaikan sm kbutuhan dan kondisi ibu