apakah vitamin sangat penting

Bun mau nanya nih! Apakah obat2ini harus saya konsumsi setiap hari selama masa kehamilan,pentingkah bagi ibu hamil??maklum kehamilan pertama jadi blm paham banyak soal kehamilan?

apakah vitamin sangat penting
159 Tanggapan
Tulis tanggapan

Asam folat penting untuk perkembangan alat vital dan organ, minum sejak awal mengetahui kehamilan dan diminum sampai lahiran Dosis nya 400x1 Malah kalau bisa minum asam folat saat promil, untuk mempersiapkan rahim sbg implantasi yg baik Untuk tablet tambah darah, cukup diminum di trimester akhir bund atau minimal 90hari berturut2 Direkomendasikan diminum trumester akhir karena tablet tambah darah menyebabkan mual, kalau diminum di awal trimester yg sudah ada sensasi mual2nya, nanti cuma memperberat mual nya Jd dianjurkan trimester akhir 😊😊😊😊 semoga membantu

Baca lagi

Bun obatnya dpt drmn, banyak bgt ya. Coba tanya sama yg kasi resep bun, sekalian tanya manfaatnya bun. . Maaf ya bun disini kebanyak cuma mempertemukan ibu hamil dan ibu yg sudah punya anak . Kalau dokter spesialis atau bidan khusus kehamilan gt kayaknya gk ada, karena aplikasi ini juga gratis. Kalau bunda kebidan/dokter uda bayar, tanya yg sejelas2 nya sama mereka, mereka wajib menerangkan. Jangan diam aja, di rumah bingung2 sendiri . Saya agak kesal klo ada ibu2 yg seperti itu, suka salah tempat tanya nya. Kok kurang pintar.

Baca lagi

Pendapat saya pribadi sangat penting bunda,kita sebagai bumil butuh nutrisi tambahan sebab kita sendiri kan belum tau apakah nutrisi yg kita dapat dr apa yg kita makan sehari-hari sudah lengkap apa tidak.jd ditambahlah dgn adanya vitamin,penambah darah,calsium dan sebagainya.sebab kita tentu ingin yg terbaik untuk anak kita kelak jgn males untuk minum vitamin ya bunda kalau dirasa susah yah jgn patah semangat selalu tanamkan ingatan bahwa dlm tubuh bunda kini ada 1 nyawa yg harus bunda jaga 😊😊

Baca lagi

🀦.. setidaknya sy GK pernah post Kya gini duluπŸ˜…πŸ˜….. Dulu PS hamil pertma sya GK tau, makan vit, tablet penambah darah aj selingan, kadang makan kadang enggak, GK tau penting nya apa, yg penting mles mknya, nympe di marahin mertua, , Vit harus abis, jgan enggak . Susu hamil harus minum jgan enggak, tiap hari. Urusan tablet darah trserah anda yang rasain πŸ˜‚πŸ˜…. Sok pikir, Kurang darah pas hamil, beda rasanya KLO pas enggak hamil, lebih lemes . 😌.

Baca lagi

Klo ak waktu TM1 cuman minum asamfolat aja bund.. Skrang masuk tm2 asfol nya msih jalan dn aku tmbah sma vit bcomp (dikasih puskes sih).... Ak pernah baca2... klo makan kita udah lengkap gizinya, vitamin sebenarya gpp ngga dikonsmusi juga.. Soalnya klo kebanyakan yg diminum gitu kan macem2.. takutnya kita ga tau takaran kebutuhan.. Mending minum sumil aja yg kandungan vitaminnya lengkap khusus utk ibu hamil.

Baca lagi

kalo gak penting dokter/bidan gak akan saranin minum vitamin. bu, disini banyak ibu-ibu yg gak bisa minum vitamin krn kendala ekonomi. beruntunglah ibu bisa beli/punya vitamin sebanyak itu. kalau belum tau banyak ttg kehamilan kan bisa searching di google. di Instagram banyak dokter spog yg kasih edukasi secara gratis. beruntunglah ibu-ibu milenial seperti kita ini.

Baca lagi

Saya dapat penambah darah... Kalau kata dokter penambah darah itu penting karena buat jaga2 waktu lahiran... Apalagi darah kita kan dibagi sama Dede... Dan kalau pas lahiran kurang darah malah beresiko... Tapi saya jarang minum soalnya jadi mual... Kalau biskuit saya gak dapat karna lingkar lengan saya cukup... Biasanya yg lingkar lengannya kurang dapat biskuit buat nambah BB

Baca lagi
4y ago

Iya Bun minum nya selalu malam, tapi pagi baru ngefek... Apalagi saya kerja jadi tiap pagi drama mual... Setelah coba gak minum pas malam eh pagi nya aman... πŸ˜“ Tapi skrg sudah usia 34/35 sama suami suruh lanjut minum daripada nanti kekurangan darah

Cuma mau berbagi cerita saja, kakak saya selama hamil gak mengkonsumsi vitamin dari dokternya sampe beberapa bulan dan pas di USG hasilnya mencengangkan kepala janinnya gak utuh karena kekurangan vitamin tersebut dan setelah USG dan liat hasilnya akhirnya kakak saya nurut mau minum vitamin dan Alhamdulillah sekarang anaknya lahir dengan normal😁😁

Baca lagi

Sering kepo in Bidan Kita deh dengan Budhe Yessie. Kalau beliau biasanya lebih menyarankan ibu hamil makan sayuran, buah dan ikan untuk melengkapi kebutuhan ibu hamil. Tapi kalau gak mau repot yah minum vitamin yg diresepkan oleh dokter spog ataupun bidan. Yang pasti jawabannya penting banget yah vitamin itu. Apalagi di TM1. Proses pembentukan.

Baca lagi

hamil pertama bukan berarti serba ngga tau bun, skrg ada google dll media yg bisa dimanfaatin buat cari info buat baca2, kondisi org beda2 ada yg lemah ada yg kuat, orang sehat aja ada vitaminnya, nah hamil ada nyawa baru blm tau kondisinya kan. jd kalo dpt vitamin dr dokter/bidan y minum aja toh itu buat kebaikan ibu dan anak

Baca lagi
4y ago

Bner bun. Hamil prtama jgn dijadikan alesan buat gak tau ini ituπŸ‘Œ skrng dh jaman canggih😁 .. gak mungkin jga dokter atau bidan gak ngasih vitamin klo emng gak penting