6 Tanggapan

karena usg berdasarkan ukuran janin bun bisa diliat dari ukuran kepala, lingkar perut sama panjang tulang paha. nanti ada taksiran bbjnya jg bun dari pengukuran itu.. jd beda2 dikit wajar gk ppa karena janinnya makin tumbuh dan berkembang pasti hplnya jg nanti kadang beda2 tp yg jd patokan hpl biasanya dari hpht bukan dari usg yg berdasarkan ukuran itu. selagi masih normal2 aja jgn khawatir bun

kalau hasil usg setau saya berdasarkan berat badan janin, panjang janin juga bund. jadi pasti beda/ ada selisih sama hitungan hpht. tapi saya selisihnya gapernah banyak sih bund seringnya cuma beberapa hari. misal saya periksa pas 30w5d nah di hasil usgnya udah kehitung 31week pas krn bbjnya agak kelebihan dikit tapi normal bund selagi bbj nggak over kalau selisihnya cuma 1minggu gapapa

TapFluencer

Yg di USG itu berdasarkan lingkar kepala, perut. Klo aplikasi berdasar HPHT. Jdi bacanya gini: usia asli bbj 32w, tpi secara fisik bbjnya ibarat 33w. Klo masih bingung, cara gampangannya ada anak usia 1 th, tpi tbnya seperti anak 1,5th. (berarti lebih besar) Ini masalahkah? Enggak. Krn range 32-33 itu deket. Sejauh dokter yg USG bilang normal ya brati normal.

aq waktu usia kandungan 26 weeks pas USG beda 2 Minggu juga bund, tapi pak 32 weeks kemaren USG, usia kandungan dan hpl nya cuma beda 4 hari, kalo bedanya cuma 1-2 Minggu masih normal bund, tinggal jaga pola makan nya aja

Wajar bun beda seminggu/bbrp hari gtu. Saya juga gtu soalny tpi kdg kalau mundur nya banyak bbj nya kurangg

iya sama bunda saya jga beda hitungan di puskesmas sama di aplikasi

Pertanyaan Terkait