50 Tanggapan

Ya Allah, bu... Rahim itu kan letaknya emang diatas kantong kemih, pas rahimnya terisi otomatis jd lebih berat dan lebih menekan yg dibawahnya itu WAJAR SEKALI. 11w itu masih kecil banget, mau turun kemananya sih?! Lagian udah jelas juga rahim ada dibawah, kalau hamil di lambung baru itu janin diatas. UK 11w itu rahim masih terus membesar jd otot perut juga terus ikut meregang, itu yg bikin kram. Dan yg paling penting, GA BOLEH samasekali bumil pijat perut mau UK berapa aja. PLEASE ya bu, jaman udah modern, nakes ada dimana², info yg benar dan bisa dipertanggungjawabkan bisa dapet dr mana aja. Banyak belajar, banyak baca tentang serba/i kehamilan biar ga gagap dan termakan mitos sesat. USG lah bu, periksakan kondisi janinmu yg abis diunyet². Semoga ga kenapa²

VIP Member

Wajar bgt bun orang hamil sering buang air kecil. Pastikan aja pasokan air putih cukup, terus kalau mau pipis jgn di tahan. Jgn lupa selalu jaga miss V tetap kering, sehabis cebok dilap. Jangan pernah pijat perut ya bun saat hamil. Bahkan saat promil pun, saya penantian 6 thn, Alhamdulillah belum pernah urut, ga berani. Akhirnya dikasih sama Allah lewat ikhtiar yg lain. Lebih baik kalau merasa ada yg salah, langsung ke dokter bun, minimal puskesmas jika belum ada budget.

sya waktu hamil di TM1 memang sering sekali keluar masuk wc buat pipis, dalam sehari bisa sampai 20an kali mungkin, ga sya apa²in krna memang faktor rahim yg mulai berkembang apalagi sering minum. masuk TM2 intensitas pipis mulai normal kembali. bahaya tuh kandungan usia segitu malah di urut², hamil tua aja ga boleh padahal janin sudah kuat apalagi masih muda kayak gitu kandungannya. klo ada keluhan harusnya ke bidan/dokter

paraji oh paraji 🙈 bu, banyakin baca ttg bahaya urut perut yaa terutama saat hamil. perasaan selalu kebelet pipis itu wajar selama hamil krn faktor rahim yg makin membesar dan menekan kandung kemih. apalagi kalau sdh tambah besar dan pertumbuhannya cpt sprti d tm3, makin seringlah pipis2. lain kali ga perlu d urut perutnya yaa, bresiko besar utk kandungan

bagian perut jangan diurut Bun kalo lagi hamil apalagi masih TM 1 itu masih rawan bgt Bun takutnya knp² nanti banyakin minum air putih aja Bun, saya pun juga gitu kalo kurang minum air putih bahkan dulu sebelum hamil juga pernah kek gitu, rasanya kaya pegel gitu agak ngilu di bagian kandung kemih, buat pipis juga sakit tapi habis itu saya banyakin minum air putih alhamdulilah udh enakan

bukan turun bun. memang letaknya di situ. aku pernah baca seiring berkembangnya janin memasuki tm2 nanti naik 3 jari di bawah pusat bun. aku juga pipis2 aja waktu tm 1. itu karna kurang minum air putih. jgn sembarangan di pijet yah bun. karna itu masih gumpalan darah. takutnya mak paraji sok tau di bilang turun terus di naik2an. bahaya bun..

wktu Hamil ank prtma Mmng kek gtu kok bun. mlah blm 11w masih 5/6w gtu Udah beser mlah kek anyang2an Gtu bun, smpe sakit tak kirain mlah kna infeksi saluran kencing krn pas kbtulan blm tau lgi hamil. jdi udh takut aja gk tau nya krn Hamil yg di bilang Lgi Pembesaran rahim itu bun. buat bunda yg kuat yg Sabar ya bless u bunda 😇🙏

sering buang air kecil itu wajar di uk segitu bun kalau pipisnya sedikit mungkin bunda bisa lebih banyak minum air putih karena lebih sering pipis cairan tubuh juga harus lebih banyak ,aku kalau kurang minum juga gitu bun ppisnya sedikit tapi kalau banyak minum pipisnya juga banyak kok

Saran saya: 1. Konsultasi dokter/bidan 2. Jangan pernah urut perut bu, apalagi pas hamil. Tapi ini saya nanya serius ya, usia 11w itu bidan aja masih raba-raba janin beneran ada atau ngga, ini kok malah percaya paraji bilang janin turun-_-

hp nya smart tp ibunya model begini🤦‍♀️🤭 baru 11 minggu loh masih muda banget udh berani pijet perut. yg namanya hamil gak boleh pijet perut neng, banyakin baca atau kalau males baca ya ke bidan/dokter biar pinter yaa.