Sakit perut bagian bawah dan sering buang air kecil

Bun mau nanya.. Kemarin aku ke mak paraji buat di urut d bagian perut.. Soal nya sering buang air kecil. Tapi sedikit" tapi rasanya kaya mau pipis udah banya d tahan tahan ..pas d kluarin sedikit. Kata mak paraji dede nya turun ke bawah. Sekarang usia kehamilan aku 11 minggu.. Apa ada yang sama atau beri saran #seriusnanya

50 Tanggapan
Tulis tanggapan

saya juga gitu.. namanya juga kandung kemih tertekan sama rahim yg membesar, otomatis rasanya udah penuh banget pdhl aslinya baru ada dikit pipisnya. paraji bukan solusi sih kalo saya, tetep ke dokter kalo mau periksa

VIP Member

klau sya dulu saat usia tm 1 dn 2 gk seberpa sering bak..masih bisa dthan juga, tp saat masuk tm 3 udh sering pipis aplgi klau dedekny udh masuk pnggul... udh gk bisa d itung pipis brp kli dn kluarny pun sdikit2...

VIP Member

Ya Allah mak,,jamn sekarang loh hp aja udh jangkih masih juga k paraji lebih baik priksa k tenaga medis... emang paraji bisa tau dgn pasti apa posisi dedeknya gmn2.. kan kasian sembarangan d urut gt aja..

Setau saya semakin tua usia kehamilan semakin sering bolak balik kmr mandi karena kebelet pipis, itu wajar krna kandungan semakin membesar semakin menekan kandung kemih & organ2 dlm lainnya, gitu bun

itu kurang minum air putih bun ..bukan karna bayi nya turun,😁 bolleh di cobaa .. ak kalu minumnya kurang juga seperti itu rasanya berasa ingin buang air kecil ..tp kluarnya sedikit 😁

paraji deui wae bun coba deh bun sblm urut" itu searching dlu bahaya urut terus letak rahim kita tu sbnrnya sebelah mana itu kamu tu harusnya berobat k dokter kemungkinan itu ISK bun hadeh

saya juga sama sering sakit perut bagian bawah dan sering buang air kecil tpi itu udh masuk 24weeks. ,klo 11 mh masih wajar dan normal . itu kynya bunda kena sakit saluran kencing bund

Tau ga ukuran bayi umur 11 minggu tu seberapa? Yakali bisa turun bayinya Kenapa harus dipijit sih? Kalo keluar pipisnya dikit2 ya minum air aja banyakin bun. Jng nahan2 pipis malah

saya juga gitu pun sering kencing, keluarnya sedikit itupun agak perih,,kata dokter saya banyakin minum air putih alhasil ya alhamdulillah.. .. jangan utut atuh bun ga boleh πŸ™…

periksa bun kemungkinan salah satu gejala infeksi saluran kemih , aku waktu hamil anak pertama gitu sampe pake pembalut aku , trus periksa ke dokter di cek lab ternyata kena isk ,.

3y ago

kena isk harus segera diobati bun bahaya buat janin ,.