mitos atau pakta

Bun mau nanya katanya klo belanja perlengkapan bayi harus diusia kandungan 7bln ? Iya Kalo bunda ada gak yang belanja di usia kandungan 5bln?

58 Tanggapan
Tulis tanggapan
VIP Member

Dari 5 bulan udah beli2 bun, semenjak tau jenis kelaminnya langsung deh tiap pulang kerja suka mampir ke baby shop, kebetulan punya temen aku jd sering dikasih diskon, soalnya suka gemesh dan gatel kalau ada baju bayi bagus2, langsung deh beli. Gak usah percaya mitos bun, nenekku tuh percaya bener sama mitos, tp aku mah oh aja gak aku gubris hehe.

Baca lagi

Seadanya uang aja bun... aku dr 5 bulan cicil pelan2 dr yg murah dulu kaya baju buat sehari2 3 stel, sama baju bobo 3 stel... nanti bln depan cicil lg bajunya... kan yg dibeli buanyaaaakkk bgt bun.. bisa jutaan ditotalin nanti.. tp klo bunda punya uang lbh sih ga masalah bun pas 8 bulan.. cuma lagi pandemic gini ya gak apalah bun cicil2 dikit...

Baca lagi
VIP Member

Aku belanja di usia 7bulan lebih mau masuk 8. Tp bukan karna mitos apa2, cuma karna emang keadaannya, nunggu aku pulkam buat lahiran di kampung halaman.. Kebetulan aku dom mataram yg ongkirnya mahal. Jd belinya wkt aku pulkam di cirebon, dimana ongkirnya selalu gratis ๐Ÿ˜ jd belanja wkt aku di cirebo

VIP Member

aku sama ortu disuruhnya nnti kalo udah 7 bln tp skrg baru 5bln gatel bgt pengen belibeli jd dah beli tempat tidurnya cuma kalo bajubaju belum karna belum tau jknya berdoa aja sama allah swt semoga dedeknya selalu dalam lindungan allah swt aamiin

Baca lagi
4y ago

Samaa..baru 4 bln udh gatel aja ke baby shop ๐Ÿคญ akhirnya beli sedikit walaupun terakhir usg jk blm kliatan, ttp nekat beli baju dll..dan cari warna netral๐Ÿ˜‚ sampe suami bingung sm ke "excited an emak buat beli perlengkapan calon debay yg masih 4bln ๐Ÿคญ๐Ÿ˜‚'

sebenarnya blanja kebutuhan bayi di usia kehamilan 7 bln tuh biasanya krn udh tau jenis kelamin bayinya walau tdk jarang jg ada yg salah dr hasil usg.. ๐Ÿ˜Š kalo sy sendiri beli perlengkapan bayi usia kehamilan 8 bln bun..

Klo aku 7 bulan ke atas,sbnar nya klo mau dr 5 bulan gk papa bun,tp buat ku cpt bnget,aku mlh gk sabar klo liat printilan nya mau tiap hari dipegang๐Ÿ˜€klo 7 bulan k atas kan bs langsung dicuci gk lama nunggu brojol

Klo mau nyicil gpp ko bunda .. ga harus nunggu 7 bulan .. Klo orang tua jaman dlu mesti selalu bilangnya pamali pamali.. tp ya gmn drpd berat d akhir .. klo ad uang sedikit2 ya d cicil gpp beli perlengkapan bayik

Sama mbak aku juga mikir begitu , suka gemes pengen belanja perlengkapan bayi sekarang. Tapi ortu sama mertua bilang jangan dulu nunggu ntar 7 bulanan atau mitoni baru belanja. Pamali katanya ortu gitu.. ๐Ÿ˜ž

mitos bun,klo ada rezeki mending nyicil dr skrng,takut nya kyak saya pas udh 7 bulan suami gk kerja, cukup untuk mkn, sama kontrakan doang, tp alhamdulillah pas 34w ada rezeki jdi bisa mulai nyicil..

VIP Member

Hello bunda๐Ÿคฐ๐Ÿผ๐Ÿ™‹๐Ÿผโ€โ™€๏ธ sekedar saran ya ๐Ÿ™. kalau aku di ketahui pasti dulu jenis kelamin ddebay. Baru mempersiapkan perlengkapan nya bunda. ๐Ÿ™๐Ÿคฐ๐Ÿผ๐Ÿฅฐ