Tentang asi

Bun mau nanya kalo PD rasanya lembek itu asinya dikit atau gimana sih? Dulu pas awal lahir PD rasanya penuh (berat/kenceng) gtu jdi pas dede nen PD kosong itu kerasa tp skrg malah lembek gtu, takutnya asi nya dikit.. Dan rekomendasi makanan + asi booster yg bagus bun..๐Ÿ˜ฅ๐Ÿ˜ฅ#firstmom #pleasehelp

3 Tanggapan
Tulis tanggapan

pernah baca kalau sudah gitu berarti payudara kita sdh upgrade mam... dia menyesuaikan dengan kebutuhan bayi kita, insha Allah tetap cukup kok, dibarengi dengan makan protein kalau mau bisa ditambah booster... asal bayinya setiap menyusu puas, baknya baik, dan pertambahan BB, TB, sama LKnya baik

1y ago

waah memang kenaikan berat badannya kurang dari 500 gram ya tiap bulannya..:' gapapa mam ikhtiar aja kalau memang yg terbaik dengan nambah sufor, sambil diajak ngobrol babynya, siapa tau bisa... saya dulu baby awalnya bingput, ga mau dbf sama sekali, sering saya ajak ngobrol akhirnya mau dbf, kalau dot sama papanya, jd dia bs membedakan kalau sama bunda aku dbf kalau sama papa minum dot gitu..

TapFluencer

Itu artinya produksi asi udah ngikutin kebutuhan bayi bun. tetap semangat dan yakin asi berkualitas dan cukup untuk bayinya ya. untuk ningkatin kualitas asi makan banyak protein seperti daging, ayam, telur, tempe, tahu, juga perbanyak sayur buah kacangยฒan

TapFluencer

Sama bund aku juga Pd nya jadi kempes sempet khawatir juga , tp anak ku tiap nen selalu kedenger banyak yang diminum.. Aku jg makan kcang almond sayur sayuran daging biar ningkatin kualitas asi n biar banyak juga