47 Tanggapan

Bagus nyicil dari sebelom 7 bulan. Soalnya bisa di bilang perlengkapan bayi mahal2 biar engga syok aja pas beli pertamana kali ngelurin duit banyak.. Tp tergantung adat jg sih kalo aku ya udh nyicil dari umur 5 bulan kehamilan soalnya anak pertama exsaitid banget pengen segala di beli hehe

VIP Member

saya sendiri pas anak pertama nyicil pas usia kandungan 4 bulan . biar ga terlalu berat, karna kalau udah dekat mau lahiran belanja terasa banyak uang nya nanti keluar 🤭 jadi di cicil sedikit dikit kayak jajan aja 🤣

tergantung kepercayaan bun, aku dari usia kehamilan 5 bulan udah nyicil beli popok, soalnya kl sekali jalan nanti hbsnya banyak.. kalo ke toko nyicil 1 per 1 uang juga di bagi2 buat ini itu kalo aku mah😁

Yg ga ngebolehin siapa bun? 😁 Kan malah lebih baik menurutku kalo dari awal sudah dipersiapkan. Apalagi kalo kebutuhan yg lain lagi banyak bun. Malah lebih tenang kalo kebutuhan baby udah ada.

VIP Member

Boleh kok bun, nyicil2 sdkit2, smpe nnti mau msuk 9 bln usahakan tas bersalin sdh siap, spya kalau ada tanda2 persalinan tdk rpot lgi hrus packing, tinggal ambil tas go ke RS hihihih

Yg penting jgn baju dlu bund... Kayak perlengkapan yg besar2 aja dlu.. Kasur, perlak, bak mandi, handuk, jemuran, ya gitu2 bund... Kalau baju saya blm brani kalau blm.7 bulan..

Aku aja 6bln udh 50% beli ny dn skrng udh 8bln sudh fix semua tinggl menunggu dede ny aja trus tinggal dicuci aja perlengkapan ny, bismillah aja deh bun insyaallah gpp deh

Boleh bun kalo di bolehin ma mertua 😁 drpada nanti sekaligus belanja bukan cuma cape n sapa tau rejekinya belom ada kalo sekaligus mah...

boleh bun, saya karna dilarang mertua dan suami belinya nunggu habis 7bulanan. alhasil skrg bgg sndiri, butuhnya bnyak bgt 😪

Saya dari hamil 3bln udah nyicil baju", tapi yg netral aja warna dn modelnya untuk yg usia 0-3bln..