46 Tanggapan

gak semua bidan smart, bidan t4 sy pernah periksa ada yg maaf agak bodoh menurutq, coba iseng q tunjukin hasil usg (udah dijelasin dr dan ada ket nya) dia bilang masih embrio, jelas2 ada ket bbj, ddj, lingkar kepala, panjang tubuhnya dll. trs q coba dong tanya boleh g asam folat dr sini ttp di minum tp dapet dr dr, dia bilang boleh, padahal dr dr 1000mcg dr dia 1000mcg over dong bs sebabkan autisme 🙈 btw ni bukan bidan yg punya lisensi praktek sih dia bidan yg kerja di bidan desa, jd jgn telan mentah2 info dr bidan, jaman sekarang cari infogampanh kok tinggal googling aja malah biasanya ulasannya by halodoc, dll intinya dr sumber yg lebih kredibel.

Saya dari dokter kandungan dikasih vitamin itu juga kok

emang bidan kadang2 aneh sih. dulu saya ga mulmun alias ngebo d bilang kehamilan saya ga bagus ga normal padahal kan semua baik2 saja. ngebo ga berarti jelek. terus usg awal kan pake nya 2d atau usg tv. saya mau d usg 4d. pas saya usg k dokter saya tanya. dokter jawab usg awal pake 2d/usg tv bu. usg 4d belum waktunya. jd si bidan ini kerjasama sm dokter dan gamau rugi kalo saya usg d tempat lain selain dy. jd jangan telan mentah2 bun informasi itu. kecuali yg expert dan tau kenapa kok ga bisa makan A atau B. bisa d jelaskan dan ketauan dampaknya

bukannnya kacang ijo bagus buat janin malah smpe ada kepercayaan klo rajin konsumsi bisa bkin rmbut anak lebat😅 ketuban jd ijo itu klo misalnya janin uda pup dalam kandungan,nah itu hrus segera dilahirkan.Masa krn makan kacang ijo,ketuban jd ijo y.Brarti klo makan kacang merah,ketuban jd merah?😅😅

iya bun kalo minum yg dr rebusan daun telang ketubannya bisa jd biru. kalo kita minum rasa blackcurent ketuban jd ungu. jd kita cm boleh makan makanan yg tranparan biar ketubannya warnanya bening dan bersih kali ya. ada2 aja udah tahun 2020

bidan dr kmaren ko aneh2 aja ya wkwkwk kacang2 an tu bagus bun buat orang hamil.. mamaku dl wkr hamil kaka ku dan aku tiap hari makan kacang2 an ntah bubur kacang ijo susu kedele almon segala macem. lahir2 anaknya lada putih bersih rambutnya lebat smua

VIP Member

Bidannya lucu bun😂 ketuban jdi ijo 😂😂. Saya malah tiap pagi sllu mkan kacang ijo direbus pake gula doang. Dan info dri dokterku malah bagus bun. Skrg uda jalan 30 weeks alhamdulillah klo usg ketuban bgus” aja inshaAllah.

bidannya gimana sih 🤣😂 Ngakak aku . Malahan suruh banyakin bunsay . kacang ijo malah bagus banget buat pertumbuhan bayi di dalam perut 😂😂😂 bidanmu ki mau ikut acara standup komedi kayanya 😂

kalo mau ketubannya jernih banyak minum air putih atau air kelapa. kelapa hijau bagus buat janin. aku diminggu terakhir kehamilan makan kacang ijo terus 3x seminggu. ketubannya ga ijo tuh

Walahdalaaahh sayahh hampir setiap hari dulu lg hamil dicekokin kacang ijo sm mamake😂biar rambut anak sy banyak, benerr ajaahh rambut anak saya banyak tebel hitamm☺️☺️☺️

iya nih bun bener. aq dlu jg gtu. tapi beda tujuannya aq mkn kacang ijo. kataanya bisa nambah BBJ, karena dulu aq BBJ kurang

boleh kok bun, aku aja suka makan kacang ijo, kalo kata dokter aku jangan dipantang makanan yang sehat, pantang tuh makanan yang ga sehat. Vitamin hamil juga diminum bun.

hamil malah disarankan kacang ijo lho, itu dari siapa makan kacang ijo nanti ketubannya ijo hahahahaha ngakak aku kalo makan buah naga nnti ketubannya jadi merah?

Pertanyaan Terkait