16 Tanggapan

kalau puting sampai lecet apalagi luka berdarah (bukan karena bayi gigit) berarti pelekatan menyusuinya harus dibenerin lagi bun, pastikan aerola ikut masuk dalam mulut baby terutama aerola bagian bawah. oleskan ASI pada puting sebelum menyusui baby, dan olesi lagi setelah selesai menyusui dan angin2kan sebentar puting bunda yg di oles ASI tadi sampai kering. insyaAllah cepat sembuhnya bun, dan tetap terus susui baby ya bun meskipun terasa nyeri tapi dg menyusui akan lebih cepat sembuhnya

sy awal nyusui begitu bun, krn puting sy sblh kiri rata, jd dedek lbh nyaman dan lbh sering nyusu di sblh kanan. jadilah puting sblh kanan sy lecet. lalu kebetulan wktu anak sy usia 11hr hrs di sinar di RS selama 2hari krn kuning, sy manfaatkan utk mengobati puting sy. sy kasih salep momilen bun. sy oles asi juga. Alhamdulillah pas anak sy udh blh pulang, puting sy sdh sembuh dan siap mengASIhi lg

obatnya ya si dede itu bun. pas menyusui rasanya ga sesakit pas lagi engga menyusui. rajin aja nyusuin nya. inget bgt tuh dulu sakitnya sampe si baby 3 bulan baru mendingan. mandi air dingin rasanya badan meriang kena air. sakit semua seluruh badan wkwk. nikmati ya selagi masih diberi nikmat mengASIhi☺️

Saya gak dikasi apa2 bun sembuhnya 1,5 bulan. Tetep disusukan dan benerin pelekatannya. Emang pas masih luka sakitnya kek mo nangis merinding dari ujung kaki ke ujung kepala. Tapi lama2 sembuh sendiri bun. Punya saya sampai kebelah pas awal2 menyusui.Lukanya ada 1cm an.

aku malah kiri kanan sampe berdarah darah bun, sempet stres juga gimana obatnya, sampe mau beli nipple cream dan nipple shield tapi disaranin sama bundabunda ditap diolesi asi pas bagian lecetnya, aku alhamdulillah 3 hari sembuh

VIP Member

di awal dulu sering banget bund tapi obatnya ASI itu sendiri diolesin,dan semakin sering d susui lama2 sembuh,perhatikan jg pelekatan mulut bayi dengan putingnya,usahakan mulut bayi sampe aerola atau ligkaran hitam

Diolesi asi aja ya Bun. Saya jg gt awalnya perih sampe koreng:") tp sm mama disuruh oles asi, abis itu pelekatan nen nya dibenerin lg jd nyaman tiap nyusuin ga ada drama lecet lg alhamdulillah

d oles asi bun, sebelum dan setelah nen.. trs sebelum nen puting d lemesin dulu (kaya d cengkeram pake ujung k 5 jari, jd kalo udh lemes seluruh bagian areola bisa masuk k mulut baby)..

Klo sya kmren mlah smpe nanahan bun krna baby nyusu lama bnget sejaman lebih Trus sya olesin madu Trus smpet pke nipple shield juga bun 😅dan berujung pke dot krna ada problem 😁

VIP Member

Diolesin vco/ madu bun spy lembab lg. Biasanya luka/lecet itu krn puting nya kering lgsg disusui kebayinya. Atau slesai menyusui, oleskan sedikit asi di putingnya.