Sunat perempuan

Bun mau nanya dong sebenernya sunat perempuan wajib apa ngga yaa? Anak saya baru 2 bulan orang2 sekitar saya suruh saya sunat anak perempuan saya, bukannya saya gak mau sunat ,saya sendiri waktu masih kecil disunat sama orang tua saya, sekarang saya ngerasa susah buat klimaks dalam berhubungan badan 😒entah itu efek dari sunat apa mmg saya yang beda πŸ˜‚ makanya saya gamau nyunat anak perempuan saya takut ngerasa hal yang sama kaya saya 😩 bantu shareing dong bunda sebenernya sunat buat perempuan wajib apa ngga #seriusnanya #bantusharing

29 Tanggapan
Tulis tanggapan

ada beberapa pendapat yg nyuruh anak perempuan di sunat( anak saya pun yg perempuan di sunat 7 hari setalh lahiran, hanya di buang ujungnya dikit, sebenernya cuma kaya lecet aja sih) kata orang zaman dulu biar anak ga tergiur kenikmatan duniawi tp entahlah, dulusaya nurut anak saya di sunat karnamemang udah turun temurun jd ngikut aja 😊 sedangkan dlm dunia medis kayanya blm pernah ada yg bahas untung atau ruginya wanita di sunat setau saya

Baca lagi

kl memang bunda ngrasain efeknya di bunda ya gak usah berarti.. kasian nanti kl klitorisnya jd gak sensitif lagi, susah klimaks. walaupun kondisi tiap orang beda2.. tp cari amannya saja, toh bukan kwajiban. mbah buyut saya, simbah saya, ibu saya, tetangga2 saja.. di tempat saya gak ada cewek disunat bun.. saya malah taunya dr sosmed kl ada cewek disunat. dan kami gk ada masalah.

Baca lagi
VIP Member

gk ada kaitannya kyknya bun.. memang perempuan agak susah utk klimaks tp bkn brrti susah klimaks krna di sunat.. saya disunat waktu kecil, tp tetap klimaks kok kalo hb.. jd ya mnurut saya gak ngaruh sih yaaa.. lagian sunat itu kan sunnah, kalo mau dpt pahala ya kerjakan, kalo gk mau yaudah.. btw, anak saya yg perempuan sunat pas usianya 1thn.. nangisnya cmn sbntr aja..

Baca lagi

Gak wajib bund, anak2 ibuku 3 perempuannya termasuk saya gak ada yg disunat kok. Aku gak ada efek apa apa tuh, katanya kan kalo yg gak disunat nanti jadi hyper sex, tapi aku biasa aja, kalo suami minta ya ayoo kalo gak minta juga ya udah, malah pas udh punya anak jadi males hb. Secara medis sih udh gak rekomendasiin, paling bidan2 aja yg masih ngelakuin sunat perempuan

Baca lagi

sunat anak perempuan dalam agama Islam hukum nya adalah Sunnah... silahkan diikuti jika ingin mendapatkan pahala.. dan sepertinya tidak ada kaitannya antara sunat dengan klimaks dalam Hb lagian sunat anak perempuan itu cuma digores dikit aja pakai jarum anak saya perempuan dulu disunat usia 10 hari di RSIA

Baca lagi

aahh gaada kaitan ny sama Hb kya ny 😁 ..wong aku d sunat dulu .. skrng klo HB sm paksu .. ya anu bun ..iya anu ..itu apa lah πŸ˜πŸ˜‚πŸ˜‚ ..gaada hubungan nya bun ..klo mau sunat . sunat lah ..klo gamau dan ragu ..ya gausah ... klo aku anak ku d sunat ..yg k 2 cowok ..jadi aman ..ntr aja sunat nya 😁😌

3y ago

πŸ˜‚ ngerti tah bun. ?

VIP Member

secara medis sih bahaya bgt kalo dibaca, tp banyak yg bilang itu wajib, kmren aku di serbu mamak2 yg mewajibkan sunat utk perempuan, karna aku bilang itu sunnah dan berbahaya utk kedepannya tp balik lg gmn org tuanya aja sih, bayi mah nurut2 aja, kalo aku pribadi sih ngga mau anaknya di sunat

3y ago

iyaa, kalo udah urusan agama, repot debat sama buk ibuk model gitu πŸ˜…

kalo saya pribadi saya gamau botakin rambut anak, bahkan sunat anak saya kalo dpt anak perempuan walau disuruh2, saya sama suami yg orangtuanya gamau dong nanti udh besar disalahin sama anak grgr sepele ginian doang, lagian sunnah aja gak wajib kaya gundulin rambut itu sunnah bukan fardhu.

Jangan bund, saya baca di artikel dilarang di dunia medis. Tapi kalau bunda selalu bingung karena tekanan sekitar solusinya coba bunda ajak entah ortu bunda, atau mertua saat posyandu. tanyakan ke bidan / dokternya. . . biar sama2 teredukasi bund. Jadi mereka langsung dengar dr ahlinya

TapFluencer

sunat hukumnya dalam agama tidak wajib bund tapi makruh, atau di utamakan, jdi boleh gak dan boleh juga di sunat. dan secara medis juga uda ada himbauan untuk tidak lgi menyunat anak perempuan, karena beresiko untuk organ reproduksinya. itu yg saya tau sih bun.