Sunat perempuan

Bun mau nanya dong sebenernya sunat perempuan wajib apa ngga yaa? Anak saya baru 2 bulan orang2 sekitar saya suruh saya sunat anak perempuan saya, bukannya saya gak mau sunat ,saya sendiri waktu masih kecil disunat sama orang tua saya, sekarang saya ngerasa susah buat klimaks dalam berhubungan badan ๐Ÿ˜ขentah itu efek dari sunat apa mmg saya yang beda ๐Ÿ˜‚ makanya saya gamau nyunat anak perempuan saya takut ngerasa hal yang sama kaya saya ๐Ÿ˜ฉ bantu shareing dong bunda sebenernya sunat buat perempuan wajib apa ngga #seriusnanya #bantusharing

29 Tanggapan
Tulis tanggapan

kayanya nggak ada hubungannya sama klimaks deh. sesuatu yang di anjurkan nabi selain dapat pahala udah pasti ada manfaatnya, jadi kalau aku mending di sunat. anakku juga sunat pas usia 40 hari cuman di congkel kecil sebentar anaknya juga gak nangis

anakku yg cewek umur 8th waktu sunat,jadi udah bisa ditanya diapain aja didalem..dia jawab cuma disemprot,rasanya dingin habis itu dilap kapas gitu,dan anaknya ga nangis..soalnya tradisi dikeluarga mertua kalo anak cewek umur sewindu harus sunat gitu

kaya nya wajib deh Bun, soal nya di dalam kemaluan perempuan ada najis yang harus di keluarkan atau di buang, dan kalau misal kan tidak di keluarkan, kemungkinan ibadah nya nanti tidak sah, karena masih ada najis... wallahu a'lam bisshowwab

3y ago

kl kykx brrt gk yakin.... kl wajib brrt semua nak perempuan pasti disuruh sunat.... kl blm tau hukum yg sbenerx jgn asal bilang bun...krn dsini jg bnyk yg awam mslh agama

kalau bunda ikut mahzab Syafi'i coba cari ceramah UAS,. disitu dijelaskan sejelas jelasnya,. tp balik lagi ke bunda ya,. kalau anak saya disunat umur 3 Minggu,itupun gk kayak sunat laki laki,saya lihat langsung soalnya,. ๐Ÿฅฐ

ngk wajib mb, bahkan di medis pun jg tdk begitu di anjurkan, saya pernah baca juga di artikel tap ini, yang di sunat itu kalau misal ad yang menghalangi ntah d jalur pipis nya atau bagian bawah gt lhom intinya yg bermasalah .

Kalau sy sih BIG NO ya, mom. Krn sudah sangat tidak dianjurkan didalam dunia medis. Memang dampak buruknya bisa untuk jangka pendek bahkan sampai jangka panjang.

sunat pada bayi perempuan itu sunnah muakkad bun. Kalau bunda yakin karena Allah itu akan lebih baik. Semua kembalikan kepada Allah dan dikerjakan karena Allah.

secara medis tdk disarankan lagi bu. baca2 aja artikel medis ttg untung rugi sunat bagi perempuan. tapi terserah, kan sunnah..

mankx ad ya bun hubunganx dsunat sma klimaks saat HB.. sya pun kcil sunat.. alhamdulillah klo HB sya dluan yg klimaks..

disunat hanya untuk dibersihkan loh bund jangan mikir ke jauhan aku pas kecil juga disunat sama mamaku โ˜บ