sama suami

Bun mau nanya dong kalau ribut sama suami menyikapi nya kaya gimana atau suami marah ngmng kasar sambil dorong kepala,bunda balas kasar atau diam aja

41 Tanggapan
Tulis tanggapan

😰 bunda stay safe ya. Aku gatau gimana kalau di posisi itu krn itu yg aku bener2 gabisa terima dlm keluarga, kdrt dan perselingkuhan. Kalau aku mungkin udh lari laporin ke ortuku dan ortunya. Kalau bunda masih mau serumah tapi ini sering kejadian dan kasarnya parah aku akan berusaha rekam, atau visum, trus lapor polisi. Laki2 kalau ud ringan tangan ada masalah di pikirannya, gabisa mikir jernih. Kalau sekali udh kdrt, kita diemin nanti keterusan, kalau kita lawan tp kalah kuat yg ada malah makin babak kelur. Jadi ga ada menang nya. Kalau kita ga berbuat sesuatu mereka akan pikir mereka bisa berbuat semaunya terus menerus. Sebelum kenapa2 jgn takut cari bantuan ya bun..

Baca lagi

Klo suami ku kaya gtuh udh tak bales lagi bun.. Tp Allhamdullilah nya suami gak kaya bgtu 😁dia malah type org yg mndingan dia yg ngalah padhal dia gatau salahnya dmana πŸ˜‚πŸ˜‚ kalo aku ngmbknya udh ilang dia pasti ngomong "udh ya syang jgn ngmbek lagi,aku ampun2 deh kalo km udh ngmbek bersa semuanya salah yg aku lakuin" πŸ˜‚πŸ˜‚πŸ˜‚ .. Kadang klo dia tidur aku suka kasian juga bun sama suami kadang aku suka marah2 ga jelas tp dia sabaar bgt.. Walaupun dia ikut emosi pasti dia milih pergi dlu keluar nnti balik kerumah pasti langsung dia meluk aku mnta maaf bun 😁..

Baca lagi

Kl kelakuannya noyor kepala, coba tunggu sampe tenang dulu suasananya. Jangan dibalas. Diem aja dulu. Pada saat emosi ga tertahan, perbanyak doa. Saat kondisi udh stabil, bicarakan sm suami. Jangan main fisik. Itu sudah masuk kdrt. Kl suami malah marah2 dan bukan minta maaf, segera konsultasi ke Komnas perlindungan perempuan. Begitupun kl dia minta maaf tp kelakuannya diulang kembali, segera konsultasikan

Baca lagi

Kalo kepala bilang aj ni ga sembarangan ya.. ortu q aja dari lahir ga pernah main kpala.. gt aj bun. Aq pernah sih nyerocoss aja mulutnya dilempar kotak tisyu bun.. trus pas uda lama2 dibahas mnta tolong jgn main kpala.. sadar ga kamu kalo lempar gitu.. minta mf aq yg salah.. tolong kalo marah jgn main kapla gt..

Baca lagi

Buka buku nikah bacain tuh "point point pernikahan soal menyakiti istri" Kalo perlu difoto dicetak banner buuesar dipampang di sudut kamar atau dijadiin walpaper hpnya. Greget sm cowo kasar model begini. Maaf ya bund. Soalnya kalo dibiarin pasti diterusΒ²in. Kita bales pakek kekerasan juga ga mungkin.

Baca lagi

Kalo lg ribut sama suami paling diem2an, karna kalo kita ngejawab tkut suami kalap kan cowo mah seperti itu, kalo kitanya diem cowo pun bakal diem juga kok menurut saya. Kalo butug jg nanti nanya sendiri. Tapi kalo emang udah ga dilawan samanya tp masih maen tangan itu udah watak suaminya kasar.

VIP Member

Kalo marahan sama suami, aku yg ngoceh mulu bun .. suamiku cenderung diem aja .. kalo aku udh keterlaluan baru dia ngejawab, pernah sekali aja dorong bahuku tp posisi lg di kasur posisi duduk .. aku cm nangis aja krn kaget dn aku jg masih emosi

Kalo misalkan saya ribut dirumah ortu saya balas bun..πŸ˜… kan ada ortu buat berlindung, Tp kalo dirumah sendiri terus di sakitin mending pergi aja ke tempat aman atau ke rumah ortu, Karna laki2 itu tenaganya lebih besar daripada perempuan..

VIP Member

Balas bund! Tp kalo udh keterlaluan mending tinggalin aja bund, buat kdrt gak ada toleransi. Kalo sy ribut kebanyakan sy yg main tangan πŸ˜… suami kalo udh kelewat kesel paling ngelampiasin nya ke barang, dipecahin, dibanting

Baca lagi

Kalau nada tinggi mungkin nangis, Kalau udah kdrt mending kabur kerumah ortu, buat tenangin diri aja, tapi keep dulu ceritanya Bukan apa apa kabur buat melindungi diri, takutnya ada tindakan yg lebih khilaf kalau diam disana