mitos atau fakta

Bun mau nanya bener ga sih katanya Pamali kalo misal nyiapin barang2 kebutuhan mau lahiran (bayi) sebelum dedenya lahir. Hamil 8 bln cuma siapin kasur aja bun, soalnya aku mikir masa pas dedenya lahir baru riwa riwi cari kasur/barang2nya.

mitos atau fakta
215 Tanggapan
Tulis tanggapan

Jgn kayak aku bun. Aku hamil 6 bulan niat mau nyicil, tapi suami kekeuh kemakan omongan orang tuanya yg tergolong mitos dan aku gk percaya sama sekali (pamali). Maksdku nyicil krna pasti makin tua usia kehamilan makin engap. Akhirnya beneran, masuk 8 bulan suami ngizinin nyicil, bawaannya aku engap dan males buat nyicil 😒

Baca lagi

Aku sih sebenernya ngga percaya bun Tapi orang tua aku dan mertua aku melarang buat nyiapin kebutuhan bayi katanya pamali Kessel sih jadinya pikiranku nanti takut pas lahiran semuanya serba grudak gruduk ditambah pengeluaran juga mungkin mamin memblidak Cuma ya gimana, ngga bisa nglakuin apa-apa. Yaudah aku nurut aja

Baca lagi

Mitos bun, mending persiapin dr jauh2 hari kalau emng mau cicil gpp.. krn kalau udh hamil besar takutnya udh males & engap.. kalau mepet takutnya baby lahir preterm dan ternyata barang2nya blm siap kan kelabakan jdnya.. Pengeluaran jg nggak langsung banyak, bisa pilih2 barangnya jg krn nggak keburu2..hehe

Baca lagi

Aku UK 7 bulan udah mulai nyicil bun trs langsung di cuci2 dan sebagian dimasukin tas baby. Supaya tetap bersih dan langsung siap kalo udh deket mau lahiran. Soalnya klo makin gede hamil nanti makin capek buat jalan cari barang2 (klo ga beli online) dan makin capek utk cuci2 hehehe..

Aku udah pengen bgt beli nyicil2 sejak bulan ke6, JK sudah jelas dana pun udah ada tp terhalang ijin mertua πŸ˜‚πŸ˜‚πŸ˜‚ Katanya nunggu 8bulan aja. Yowes daripada ribut sabar aja dulu akunya, sekarang nimbun sebanyak-banyaknya di keranjang shopee. Semoga dedek gak launching sebelum waktunya

Lillahi ta'ala ajh bun... Aku sih waktu anak pertama beli perlengkapan dr usia kandungan 7 bulan, di cicil beli nya gitu bun... Beli baju nd celana dlu bulan berikutnya kasur bedongan nd pas 9 bulan beli buat kebutuhan aku lahiran di siap2in semua nya jd pas lahiran gak ribet..

4y ago

Iya bun makasih bun πŸ™πŸ»πŸ™πŸ»

Kalau aku mikirnya mungkin beli yg diperlukan bgt dulu aja bund yg pokok'nya. Soalnya kalau gak nyicil berat πŸ˜… iya kalau pas ada rejeki. Diluar setiap anak ada rejekinya , atau setiap kita usaha pasti bisa. Setidaknya supaya tdk memberatkan jg. Aku gitu aja si ngadepin mitos".

Baca lagi
VIP Member

Mitos Hai mom buat yang pengen curhat seputaran rumah tangga, baik masalah suami, mertua dan keluarga bisa gabung aja di grup wa . https://chat.whatsapp.com/GGuUg1N6TQfK3Hl7ZmAmWw Insha Allah kita bakal ngasih solusi . Jangan menahan beban sendiri ya bunda . Thankyou

Baca lagi
VIP Member

Aku sih denger nya mitos jangan belanja sblm 7bulan , tapi aku sekarang UK 6bulan udah 80% persiapan perlengkapan bayi karena ini anak pertama udah gtuh ya nyicil aja karna belum tentu juga pas ntar 7bln punya uang jadi mumpung ada uang langsung belanjaa

4y ago

Mending nyicil aja dr sekarang Bun biar ntar gak terlalu repot

Saya lagi hamil anak ke 3, belinya nanti aja stlh kandungan 7 bulan. Bukan nurutin mitos sih. Tapi males aja πŸ˜€, toh milih sih udah d OS. malah yang aku mau beli duluan lemari baju nya dulu. Abis nanti bajunya kalo udah beli n d cuci mau d simpan d mana.😁