Tentang MPASI anak

Bun mau nanya. Anak saya umur 6 bulan 2 minggu. Kenapa ya dikasih mamnya gamau buka mulut lebih suka nenen. Kalo dipaksa mam malah nangis. Aku takut bgt nutrisinya kurang bun. Gimana caranya buat anak mau buka mulut mam biar lahap ya bun Terus mamnya juga biar mau duduk posisinya.

2 Tanggapan
Tulis tanggapan

kalo bunda paksa dijamin ke depannya anak bunda bakal makin susah buka mulut, trauma makan. bundanya harus sabar, konsisten, atur jadwal makan yg bener. Sudah beri jarak antara susu dan makan? Sudah coba ajak anak makan bersama keluarga? Makan harus dibiasakan duduk sejak dini bun, boleh di high chair, boleh lesehan, boleh dipangku. asal tidak dibawa jalan2 atau sambil main atau nonton gadget.

Baca lagi
2y ago

tetep harus didudukin bun. kalo dia lepeh trus bunda ajak jalan2 ke depannya ga bakal mau duduk dia. nanti pas udah bisa jalan bunda yg harus kejar2 dia kemana2 buat makan. MPASI bukan cuma sekedar memasukkan makanan ke mulut anak tapi juga mengajarkan adab makan yg baik itu seperti apa. Ayah ibunya jg kalo makan duduk kan ga mungkin jalan2 sambil main? emang mesti sabar bun, tahap MPASI memang gak mudah ๐Ÿ˜‚

baru belajar, adaptasi, dan penyesuaian Bu. Yg penting sabar, konsisten, sounding. Kalo ibu paksa, yg ada malah timbul masalah baru. Anak jd trauma makan. Btw, kalo mau join grup MPASI bisa mampir ke profil saya, ada link WA nanti saya arahkan masuk grup.