obat mual

Bun mau nanya? ada yg tau gak obat mual yg ampuh untuk hamil tms1 , soalnya dikasih dokter obat ini gak mempan makasih ya bun ?

obat mual
84 Tanggapan
Tulis tanggapan

Ondansetron ato mediamer mbak. Kalo saya diresepin keduanya, tp yg diutamakan mediamer nya dulu. Kata dokternya kalo udh minum mediamer tp masih mabok jg baru ditambah ondansetron. Alhamdulillah saya cukup pake mediamer aja, itupun ga sampe hbs. Ondansetron malah baru diminum 2x. Di saya manjur banget, pas TM 1 wkt itu uk 7w yg sehari bisa muntah sampe 12x, pas diresepin itu alhamdulillah turun drastis jd cuma 3x muntah, itu aja kalo lg laper banget ato makan yg amis. Sebelumnya saya lg ga ngapa2in aja bs muntah dgn sendirinya, masuk kamar mandi muntah, sikat gigi muntah, nyium bau sabun suami muntah, makan amis muntah, minum air putih muntah, kelaperan muntah, mau tidur aja masih sempet2nya muntah dulu 🀧🀧

Baca lagi

Saya trovensis 4mg bun, saya jg sedang TM1, mual muntahnya parah. Sudah coba segala jahe hangat, permen, apapun itu gaada yg mempan. Setiap makan, setelahnya muntah semua, airpun sama, setelah minum langsung muntah. Kontrol pertama dpt obat trovensis 4mg, karna memang sudah tidak ada sama skali yg bisa masuk, Alhamdulillah makanan masuk, kalo mual alamiah apalg bau bauan menyengat tidak bs hilang, asal muntahnya saja dulu bun biar makanan masuk. Jng khawatir bun sm janinnya, brrti janin bunda sedang berkembang dan kuat.

Baca lagi

Selagi ga muntah parah biasanya sih masih di kasih B6 sama dokter tapi kalau udah mual muntah parah kaya saya waktu TM 1 di resepin ondansentron 8mg , saya bahkan sampai 3x opnmae gara2 ga bsa masuk makan minum sama skli . Akhirnya dpt resep ondansentron yg suntik Bun. Solusinya makan sedikit tp sering , rajin ngemil kalau memang ga pengen makan sama skli 10 menit sekali 1 keping biskuit biar perut ga kosong bun

Baca lagi

Aku dulu dikasi sama dokternya vomceran 400mg bun diminum sehari sekali sebelum makan itu minumnya juga kalo krasa mual aja. Aku minumnya pagi jadi biar seharian bisa masuk makanan bun. Coba konsul dulu tapi ya bun sebelum ganti obat. Dulu aku juga gk cocok obat tambah darah karna baunya gk enak pas kontrol aku minta ganti obat dikasi yg lbh enak sama dokternya bun.

Baca lagi
VIP Member

Dulu aq mual minta di pagi dan malam hari... Tp sama dokter tdk diberikan obat... Krna kondisi sperti itu sdh biasa di masa TM 1... Jdi kita kudu sediain cemilan kayak biskuit gtu bun.... Permen sesekali aq konsumsi. Tp gak banyak. Makan buah... Nasi jarang makan... Yg penting sedikit tapi sering... Nanti lama kelamaan akan berhenti dg sendirinya... Semangat bun

Baca lagi

Saya dlu di kash obt mual cuma ga saya minum bunda.. saya mlah senang kalau mual menikmati mual nya.. πŸ˜‚ krna kehamilan saya keguguran bun.. mual tiba2 hilang.. mkan jadi enak.. pas di periksa janin meninggal dlm kandungan.. jadi saya trauma bunda.. jadi kalau mash mual hati saya tenang bunda.. brarty bayi saya gpp..

Baca lagi

Mual efek murni perubahan hormon, malah syg aja klo minum obat wlw dosis dokter klo sering bisa ngaruh ke janin dl ku diksh obat mual tp gak mau minum krna ya emang keluhan2 hamil itu mual dr perubahan hormon jd cuma minum yg hngat2 kya teh, jeruk hangat dan Γ ir putih hangat. Bisa jg jahe hangat mbk

Dulu d kasih resep obat mual tp sama dokter d bilangin klo obat yg d berikan gk bikin mual langsung hilang.. tp cuma mengurangi mual saja.. Jd ya masih mual minum obat anti mual pun πŸ˜† Coba bunda konsumsi buah yg berair kaya pir, semangka Atau bikin infused water dr lemon atau minum hydromama..

Baca lagi

Sepengalaman saya ga ada satupun obat mual yg mempan buat saya bun Mulai dari sirup ataupun kablet (bener ga sih tulisannya) Mual itu hormon soalnya bun, dan aku emang ada sakit lambung juga jadi ya makin menjadi2 mual aku bun kemarin Ilang sendiri diusia 16mingguan bun Sabar2in aja 😁

Baca lagi

Dulu saya juga mual muntah parah, pake obat apapun ga mempan karena bawaan bayi, aku sering minum susu uht plain dingin, jadi kalau pas mual pengen muntah, langsung minum susu uht/ngemut permen Alhamdulillah manjur Kata bidanku kalau lagi hamil terlalu banyak minum obat juga ga bagus