obat mual

Bun mau nanya? ada yg tau gak obat mual yg ampuh untuk hamil tms1 , soalnya dikasih dokter obat ini gak mempan makasih ya bun ?

obat mual
84 Tanggapan
Tulis tanggapan

Saya dlu juga gtu bun ,, semua obat dr yg termurah sampe termahal sdah dianjurkan oleh dokternya ,, tp juga gak mempan. Akhirnya sya disaranin makan ice cream setiap kali mual datang ,, Alhamdulillah mualx hilang bun. Tapi ya setiap fimakanx setiap kali mual datang zza.

Saya juga bun, obat apa aja juga nggak mempan . Jadi malah mual kalo minum obat . Jadi nggak saya minum kalo dikasih obat mual , paling vitamin nya aja ,itu aja sebenernya juga terpaksa . Demi debay dalem perut harus minum vitaminnya. Mualnya dinikmatin aja .. Hhehe

VIP Member

Jangan asal ganti obat bun, kalo emang gak mempan, coba konsul ke dokternya lagi. Orang hamil kan emang gitu bun bawaannya mual2. Ada yg parah, ada jg yg biasa aja mual2 nya. Jd dibawa enak aja mom. Anggap itu salah satu pengorbanan bunda menjadi calon ibu ๐Ÿ˜Š

Setiap ibu hamil beda2 kondisi bund,,law mau ganti obat konsul ke dokternya dulu..terus law mual nya masih bisa beraktifitas nggak sampai lemes kayak mau pingsan dinikmatin aja bund namanya juga masih tms1... itu tandanya janin sedang berkembang dgn sehat.

Saya kmrn muaL parah ,, sm dokter d kasih Lametic Ondansetron HCl Dokterny jg baik bgt di beri Sugest kalo muaLny akan berakhir stlh seminggu ,, Alhamdulillah skrg udh gA terlalu mual ,, palingan mual pas nyium bauยฒ yg gA sedap sj ,, makan minum lancar

Bunda sudah coba pake yg alami? Kalau saya dulu pagi2 bangun tidur minum air hangat, sebelum makan minum dulu sesendok madu, trus kadang2 minum air rebusan jahe untk mengurangi mualnya.. Sabar yah bunda, semoga nnti semakin hari smkin berkurang mualnya..

VIP Member

Bun kalau mual nya masih bisa aktifitas, sebaiknya dinikmati aja bun, memang tms 1 seperti itu. Dlu aku mual kalau telat makan, kekenyangan dkit jg mual, bangun tidur, bisanya tidur dan taknkasih freshcare hehe. Alhamdulillah saya kuat2in tanpa obat

Mending konsul lagi bun, kalau lagi hamil & menyusui harus lebih selektif, riskan minum2 obat diluar anjuran dokter. Mual saat hamil wajar, dinikmatin aja buun, kalau saya waktu hamil kemarin, minun air hangat atau air jahe madu, lumayan ampuh

Mending konsul lagi bun, beda orang beda obat soalnya.. dokter ngasih obat kan sesuai hasil pemeriksaan begitu juga dosis yg diberikan kpd pasien..nanti ibu nanya disini malah ga cocok bahaya buat ibu/janin apalagi punya riwayat alergi obat.

Sya pas hamil anak pertama mualnya luar biasa... Ga bs masuk apapun, sma dkter kandungannya dikasih obat tp ktanya diminum jika bnr2 perlu, kl yg udah smpe ga bs bgn. Selama msh ga bisa makan aja ga perlu mnum obat.